Религия, вера

Если человек от природы душой добрый, то вера в бога для него просто хобби?

Как вы думаете, грешник тот человек который делает добро но является атеистом?
Я знаю особо верующие скажут однозначно что он грешник, и у меня есть вопрос и для таких)))
Обоснуйте почему если душой добрый человек атеист то он грешник, и какие доказательства что он грешник если он не сделал в жизни ничего ужасного?
никто не судья этому человеку, ответить на вопрос в чём этот человек виновен или не виновен, могут только злые люди.
Александр Мещанов
Лучший ответ
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Пока не услышал слово Божье и не уверовал, человек мертв по грехам, погибший и осужденный. Не может НИЧЕГО.
Поэтому и пришел Христос взыскать и СПАСТИ погибшее.
потому что мысли человека материализуются и если человек не верить в свою вечную жизнь то может и не получить ее в материальном мире
Нет. Билл Гейтс тоже не злой. Но в бога не верит. Однако добро он делает.
Марьям Габбасова Ну да, оставил Маркуса-нотча без работы)))
Не хобби, а путь)
Николай Петров
Да какой грешник? Грех - это в переводе означает всего навсего "ошибка". Даже есть такое старое слово, как "огрехи". И не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. В иудаизме, например, прописаны аж 613 заповедей! Совесть, и отношение окружающих - вот главное мерило порядочности человека.
без общения с Богом понятие о добре и зле у человека ограниченно своим собственным мнением и знанием и далеко от целей Бога Отца сделать Своих детей - детей человеческих такими же разумными и всемогущими как Он Сам, а без веры человек не может приобрести знания больше, тех что уже имеет.. вера необходима человеку что бы продвигаться в перед в своем совершенствовании поэтому и говорится что без веры Богу угодить невозможно ибо это равносильно не послушанию несмотря на то что творить добро хорошо и правильно
В_
Вика __
Марьям Габбасова Однако есть те люди которые продвинулись на много шагов в перёд без веры в бога, так же и есть те люди которые добрые и веруют в бога но остаются в бедности.