Религия, вера

Российские христиане отказываются верить в то, что РПЦ во время 2 Мировой была на стороне фашистов. Почему?

Эти суки еще до войны подстрекали гитлера, который, кстати говоря, был хрестеанином, не исключено что из-за них и погибло столько людей
Дмитрий Хмара
Лучший ответ
Александр Гордеев Поддерживаю твой эмоциональный настрой!
Очко то не железное.
Потому что не хотят верить лжи. Если бы это было правда, то по приказу Сталина православие полностью бы было уничтожено в СССР, или бы всех православных выслали бы в тайгу, как чеченцев в северный Казахстан. Так что ваш вымысел напрасен.
Ты еще фото нашел где главный муфтий мусульман с Гитлером встречается и благословляет его на борьбу с евреями и большевиками и на основании этого объяви, что все мусульмане в СССР воевали на стороне Гитлера
Aralstomed 2015
Очередная жареная утка. Сильно подгоревшая
Я христианка, но мне вообще плевать на вашу РПЦ.
РПЦ это изначально антироссийская организация - по этому не удивительно
Эльзат Токтиев
Верь, не верь РПЦ за рубежом власовская контора, а сейчас, без покаяния, член РПЦ
забанят тебя нах...
Правда глаз колет
ты прихвостень, подручный Геббельса, учи историю ))
Жахонгир Хафизов Осьминог - это когда всё растёт из жопы.
неприятно, истинные и вдруг такое
Так попы еще при татарах сперва хану здравие пели потом токмо русскому князю и народу-кто сильнее тому и руки лижут-псы жидовские---
Олег Баранов
Тигран Петросян Александр Пересвет и Родион Ослябя были иноками
Смотрите внимательно фильм - П О П .
Жахонгир Хафизов Фильм - это фильм.
Потому, что это ЛОЖЬ!

Назовите, хотя бы священника изображенного на фото и его должность
А главное каким боком Вы причислили его к РПЦ?
Потому что это ложь. Частное мнение отдельного человека, который считает, что коммунизм это большее зло, чем фашизм - не является мнением всей РПЦ.
Владимир Закладов А благославение? Это уже не мнение группы?
Если бы это было правда, Сталин бы все свяенников к ногтю прижал бы, тем более что они все под наблюдением НКВД были.
Asemai Sham
Меня другое удивляет-исповедуя философию пораженчества-они потом Ленина критикуют за то же самое но во время первой мировой
Ксю-[Няшка]*** ***
Данис Мангушев Согласен с вами. А меня и еще другое-другое.
Просто потому, что это ложь.
Сам не православный.
Дамир Сабиров
А во время монголо- татарского ига на стороне монголо-татар!
В полне возможно что РПЦ было на стороне германии, ведь в России в те времена был комунизьм, а он РПЦешников, гонял по полной, вот так и получилось.
. Диконя .
Перед тем, как спросить, может быть представили бы доказательства ваших слов?
Oleg Mikerov
Вы говорите лишь о части священства, заграничной эмигрировавшей Русской Церкви, в Псковской епархии создавших при содействии гитлеровцев Митрополию, совместно с Литовской епархией, но почему то умалчиваете о Церкви Московского Патриархата, во времена правления Сталина и митрополита Сергия, священство которой на территориях оккупированных, вместе с партизанами боролось с гитлеровцами? Со времени гражданской войны, возникало много расколов в Русском Церковном движении, времена были смутные и страшные, каждый действовал, чтобы не погубить верующих, так как понимал события. Взять к примеру, простую большую семью с многочисленными родственниками, которые сильны в единстве и процветают, духовно и материально, много найдется завистников, чтобы перессорить всю родню и всех членов семьи, что сейчас, как и тогда и делается, чтобы уничтожить, надо перессорить, и если не получится подчинить в открытой войне, то разлагать внутреннее устройство, опошляя все и вся, а люди сейчас очень озлобленны, и зомбированы смутной пропагандой, как и тогда.
Сейчас все неистовые российские и СНГ-шные веруны скажут здесь, что граждане Германии, коими являлись представители РПЦЗ, имели полное право поздравлять своего ненаглядного руководителя страны, желать ему победы и всячески помогать во всех его начинаниях. ))))
Вранье все, этого не может быть, это подлая ложь!!!!
Жахонгир Хафизов Учи историю.