Религия, вера

Православие традиционная для России религия, не значит ли что все российские христиане должны подчиняться РПЦ?

вот уж спасибо, нам только этого счастья еще не хватает. Мы своих сектантов внутри себя обуздать не можем, а вы нам в "нагрузку" еще чужих хотите добавить?
Нет уж.
Не стоит загрязнять православную веру новомодными течениями. Пусть мы будем сами по себе, а "другие" христиане - не православные - сами по себе.
Не нужны они нам. Даже на позициях подчинения нам.
Николай Кузнецов
Лучший ответ
Нет, может быть только добровольное следование советам церкви. К тому же хоть православие и распространено в России, оно часто ограничивается только крещением детей.
Традиционной религией для Росси являеться язычество а не Православие.
Не берите на себя много- надорветесь.
**janat** **abenova**
Во-первых верующие не подчиняются, а добровольно
посещают Церковь, а во-вторых христиане других конфессий не зачто не пойдут в РПЦ их там сразу предадут анафеме, назовут порождением ехидны, потому как Иисус Христос
им лично видимо сказал: «Бог есть любовь только для православных» :)
Нет. Христиане подчиняются Христу, а не самозванным священникам.
Жанна Искандар
С какого бодуна она "традиционная"?
Геи - типичные представители нашей эстрады. Не значит ли это, что все должны подчиняться геям и самим геями становиться?

Российские христиане должны подчиняться в первую очередь законам государства =)
Galiya Segizova
Православные христиане без православной церкви - нонсенс.
Остальные надеюсь одумаются и вернутся в православие.
А вы не допускаете, что может произойти раскол РПЦ? А на Руси ПРАВЬ-СЛАВИЛИ !
Jemal Handurdiyeva
православные христиане-возможно... (имеенно православные)

а вот по какому праву они с остальными разговаривают как со стадом-не понимаю....
Irina Bacaroglo
Если бы у РПЦ был лидер сравнимый с Лениным али побольше то могло бы подчинить и не только Россию но и весь мир с мусульманами вместе. А пока у РПЦ нет такого Бога и ума у чиновников РПЦ такого тоже нет да и желания - из за ума. :0)
Mile Petkovski
Вобще традиционная скорей Язычество, но подчиняються церкви только стадные бараны. А живут по учению Христа
Юрий Товбин