Религия, вера

Почему на Христиан говорят некоторые, что это американцы, хотя Иисус родился в Израиле и Православие пришло в Россию из

за границы...

Нужно ли нам Российским Христианам так же дальше нести факел веры и распространять Христианство, Библию, Новый Завет по России и другим странам?
да Почему
Рина Еремкина
Лучший ответ
Слушай... а ты не скрывайся под личной "христианин". Называй принадлежность
к организации. Тем более, что ваши организации с центрами в США.
Именно ты не в РФ живешь, а на Украине.

Нужно знать историю Церкви:

1) Иерусалимская Поместная Церковь основана в день Пятидесятницы, в момент схождения Святого Духа на апостолов (Деян. 2:1-41). Первым епископом Иерусалимской Православной Церкви является апостол Иаков, который является и автором первого чина Литургии, которая до сих пор служится в Иерусалимской Православной Церкви.
Список апостольской преемственности Иерусалимской Православной Церкви
2) Антиохийскую Поместную Церковь основали апостолы Петр и Павел.
Список апостольской преемственности Антиохийской Православной Церкви
3) Александрийскую Поместную Церковь основал апостол Марк в 42 году.
Список апостольской преемственности Александрийской Православной Церкви
4) Константинопольская Поместная Церковь, основана в 37 году в городе Византии апостолом Андреем, который рукоположил в епископы апостола Стахия, который был на кафедре с 38 по 54 г. (Рим. 16:9). Он в свою очередь рукоположил Онисима в 54–68 г. Епископ Онисим рукоположил Поликарпа в 68–70 г. – и так далее сквозь 20 столетий. Ныне 179-м архиереем от святых апостолов является Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
Список апостольской преемственности
Константинопольской Православной Церкви
5) Римская Поместная Церковь основана апостолом Петром*.
Русской Поместной Церкви:
В 37 году апостол Андрей основал Церковь в городе Византии и рукоположил в епископы апостола Стахия, который был на кафедре с 38 по 54 г. «Приветствуйте Урбана, сотрудника нашего во Христе, и Стахия, возлюбленного мне» (Рим. 16:9). Он в свою очередь рукоположил Онисима (54–68 г). Епископ Онисим рукоположил Поликарпа (68–70 г). и так далее сквозь 20 веков

Читать далее: http://azbyka.ru/shemy/spiski-apostolskoj-preemstvennosti-osnovannykh-apostolami-pomestnykh-tserkvej.shtml
секта ваша американская и ничего христианского в ней нет и тем более израильского
Rodika Moiseewa
потому, что греки и болгары 10-го века и американцы 20-го - это две большие разницы
Giorgi Beridze
Православие на Руси уже больше 1000 лет. А современные сектанты действительно пришлые в основном из США их снабжают.
Неси факел веры в Индию.
Vladimir Tarasov
христианство нужно только для подчинения скрепам и смирению невзгодам. Россия православная земля Слава Сварогу !