Религия, вера

Почему Сын Бога Иисус родился в Израиле, а не среди славян, например?

Израильский народ, в то время, единственный почитал истинного Бога.
@lex &
Лучший ответ
например, потому, что славян тогда еще и близко не было.
Анюта Митина
потому что победители пишут историю
Sс )))))
Он пришёл по обетованию к тем, кто ожидал Его прихода
Денис Южаков
потому что славяне не были верующими в Бога, а были язычниками.
Народом Божьим были евреи. Среди них и родился Христос.
Елена Устинова
Потому что христианство - религия вовсе не славянская.
Она изначально не предназначалась для славян и адаптирована для них только трактовками: благо, переводы Писания составлены так, что трактовать можно по-разному
Бог САМ решил, из какого народа появиться спаситель. И Бог выбрал этот древний народ где-то в 1700 гг до н. э., заключив соглашение с Иаковом.
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
(Евангелие от Андрея, гл. 5, ст. 1–3).

ибо не здоровые нуждаются во враче но больные.
Где родился там и пригодился.
Если он родился то он человек такой же как любой другой, только с той разницей что предал свой народ и веру и придумал свою собственную.. Почему в Израиле-ну так Магомед в Аравии родился, Баб в Персии.. и тд, не все основатели религий родились в Израиле..
А почему вы думаете, что сын бога только Иисус был? А мы тогда кто? Дети дьявола?
Павел Палагин
Андрей Варткинаян Он, кстати, норм мужик.
Потому что тогда славян ещё не было...
Helen Bereket
Он там и не родился, настоящее имя Оадомир, радовать мир, и был арий-славянки.
Vladimir K.
где по кайфу там и родился естьже
Потому что Бог обещал своему другу Аврааму именно от него произойдет Иисус. А от Авраама произошли евреи и обещанный потомок Иисус.
Katusha
Потому что Евреи на тот момент были избранным народом Бога.
Pimas Pimasov
Бог обещал Израилю, что Мессия произойдет от него. Дав закон израильтянам. Всевышний подготавливал их к его принятию.
Израильтяне не чтут Иисуса Богом и сном Бога, они чтут его пророком, потому что он напророчен, как пророк и мессия, который придет и исправит народ израиля. Сыном его посчитали гораздо позже и уж очень смахивает на мифологический пантион Богов римлян, под властью которых находился ан тот момент Ближний Восток, у которых, как ни страно есть на Олимпе Боги с сновьями, женами. Христиане далеки от Иисуса и не приходил он ни к русским и ни к другим народам, кроме народа Израиля
Потому что были первые евреи и они уверовали в Бога на небеси.