Религия, вера
Почему для христиан так важно и принципиально божественное происхождение Иисуса?
потому что вечную жизнь человеку может дать только Бог и никто другой
Дмитрий Тимченко
Значит все из-за выгоды для себя...
Надо же как то контору от обрушения спасать.. средневековье уже не прокатывает!
Иисус был простым человеком, и был усыновлен богом при крещении.
Евгений Дряпочка
Свидетельство то есть усыновления?
Алексей Уфимцев
В Ватикане любую бумажку нарисуют.
Алексей Уфимцев
Так не вам же бумажку выпишут, они вас там тоже за сектантов принимают.
Потому, что это доказывает, что он не пророк человек, как Исайа или Иеримея, А рожденный от Бога, он Господь имеет божественную силу
Дмитрий Тимченко
Так какая разница бог он или нет, что от этого меняется? Или все дело в выгоде, что мол ради смертного можно не напрягаться, а от бога можно за это что-то получить?
потому что оно божественно
Чтобы тупо поспорить.
Пиар.
1. Не товарно-денежные. а кровно-родственные отношения:
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, 19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, (1 Пет. 1:18)
2. Учение Христа без Его божественности - ничто. Убери Мухаммеда из ислама и ислам ничего не потеряет. Убери Христа из христианства и от христианства ничего не останется. Христианство - это Христос - воплотившийся Бог. Не будет этого воплощения, не будет прощения грехов и вечной жизни. И грош цена тогда учению Христа.
3. Наши грехи на Себя может взять только Безгрешный, а таковым является только Бог. Именно поэтому важна божественность Христа, могущего заплатить за наши беззакония.
Здесь вопрос не в учении, а в жертве Христа. Если бы Он не был Богом (Богочеловеком) , то жертва не имела бы смысла.
Дмитрий Тимченко
Значит смерть обычного человека ради других всегда бессмысленна?
А главная ценность не в Его учении, а в Нем самом. В том, что Он умер за грехи всех людей.