Религия, вера
Почему, доподлинно зная о божественном происхождении Иисуса, его мать, Мария так и не стала христианкой?
а где написано что не стала христианкой?
Он её, просто, не допускал. Помните, когда он сидел в каком то доме, ему сказали, что его на улице мать ждёт. А, он показывая на учеников говорит, - вот моя матерь и т. д. И потом, не каждая мать революционера или преступника ит. д., становится тоже революционеркой, преступницей ит .д.
Юка Юка_
То есть, ЗНАЯ, что её сын Бог - она считала его учение бредом?...)))))))
ну даёте! Когда Апостолы бросали жребий в какую страну идти с проповедью среди них была и Божия Матерь и жребий выпал и Ей . Или этот факт Вам не известен ?
О божественном происхождении Иисуса стало известно только в 325 году. А при жизни и Иисус, и Мария были иудеями. Никакого христианства Иисус создавать не собирался, он Тору проповедовал.
Султан-Мут Тарковский
Хахаха, невозможно к Ветхой рубашке пришить Новую заплатку.
Она считала его немножко ненормальным....
Можно подумать, что Иисус сделался христианином после мытья в Иордане!) )
Тогда и иорданские муслимы берущие для полей и скота воду из Иордана, тоже.... автоматически)) )
п. с. Иисус при жизни мамку свою знать не знал и знать не желал. Бросил ее на произвол судьбы.
А ведь Творец предупреждал, что за подобное отношение к родителям, да сократятсяс годы жизни!
И вот, 33 года, жить бы да жить....
Это вы почему-то знаете о божественном происхождении Иисуса. Мария этого не знала. Это так называемыеотцы церкви нам это рассказали. Кстати в двух из 4-х канонических евангелиях об этом факте ни гу-гу. Да и сам Иисус стал сыном Божьим по указу императора Константина в 4 веке нашей эры.
Юка Юка_
... навскидку.
У Луки услышала от ангела: "Девой, чтобы и она сама была приведена к вере в благовестие и то обетование, которое услышала от ангела, сказавшего: "Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя" (Лк.1:35). Так, говорит он, ты имеешь родить; не смотри на землю; действие приходит с небес; это событие от благодати Духа; не спрашивай у меня о природе и законах брака.."http://chado-chudo.narod.ru/uteshenie.htm
Почему не стала? Скорее всего стала. Перед своей казнью ИИсус доверил ее досмотр своему любимому ученику Иоанну. Есть все предположения, что она стала учеником Христа- христианкой.
Юка Юка_
... а без предположений.
Наверное, если бы она крестилась и приняла христианство, т.н. евангелисты не упустили бы этот значимый факт...
Султан-Мут Тарковский
Что тут гадать то , Она Мать Христа , Она Первая христианка.
Именно стала. Когда Христос вознёсся на небо и послал ученикам Святого Духа, Мария была с ними и тоже с ними Святого Духа исполнилась.
Юка Юка_
А до того , как воззнёсся она , похоже, не разделяла его взгляды и теории...?
бла-бла-бла.. . потому что Иисус отрекся от Матери родной обьясняя ей что все люди братья и сестры и нет ни детей ни родителей, то есть духовный принцип - сам пожил, дай другому пожить (про души).. . но Мария как любая Мать была в ужасе что сын не живет стереотипами людей (типа папа мама и я) и вдобавок отрекся от нее перед тем как на 3 года ушел в монастырь...
Она стала Царицей Небесной.
А на Небе все христиане.
" И когда они пришли, то поднялись в верхнюю комнату, в которой остановились. Это были Пётр, а также Иоанн, Иаков и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломе́й и Матфей, Иаков, сын Алфе́я, и Си́мон ревностный, и Иуда, сын Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве, вместе с некоторыми женщинами, Марией, матерью Иисуса, и с его братьями. "(Деяния 1:13-14).
В последний раз в Библии говорится о Марии, когда речь идет о собрании в доме в Иерусалиме. Там она среди апостолов Иисуса, своих других сыновей и еще нескольких верных женщин
Деяния 1:13—14: ...И когда они пришли, то поднялись в верхнюю комнату, в которой остановились. Это были Пётр, а также Иоанн, Иаков и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломе́й и Матфей, Иаков, сын Алфе́я, и Си́мон ревностный, и Иуда, сын Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве, вместе с некоторыми женщинами, Марией, матерью Иисуса, и с его братьями.
Так и она камнем в него не кинула. Ой, только не говорите, что её там не было.
а вы откуда знаете это ?
Юка Юка_
А в евангелиях об этом не гоорится, насколько помню....Не могли же евангелисты обойти вниманием такой важный факт, как крещение Марии?
Потому что ее не было. И его тоже.
стала она.
Юка Юка_
Да ну...?)
Во времена Христа просто не было такого понятия.
Юка Юка_
да ладно....даже не крестилась
Мария-то знала, что за "дух" её обрюхатил =))
Не хорошо клеветать на Марию, Вован, покайся, а то приду и СИЛЬНО накажу за твою трепотню бестолковую, ой накажу ..
Юка Юка_
Смерть против свободомыслия?...))))))))))))))))))))))))
Чем можно напугать человека, с кем Смерть на "ты"....)))))))))))))))))