Религия, вера

чем отличается язычество от христианства множеством богов нет например иисус -сварог мать мария -лада и тд

Oks@n@ Ly@htinin@
Очень просто:
В язычестве делай всё так, как велит Бог ( не знаю, правда, что сулжит основанием для ВЕЛЕНИЙ) и тебе уже в твоей жизни будет ЗА ЭТО помощь и блага от Бога,
В Христианстве земная жизнь, это только микроскопический отрезок времени, который даётся для того, чтобы только познать Бога. Сама земная жизнь ничто, в сравнении с Жизнью Вечной. Различе видно: в язычестве- потребительское: "здесь и сейчас", в христианстве ( православие, сейчас) только духовное, основанное на воспитании души, без всякого там земного удовольствия и потребительства.
Анна Самсонова
Лучший ответ
молитвы
Adilzhan Sharapiev
Язычество очень удобно-Я украл барана, это хорошо, у меня украли барана плохо. Тому кто украл у меня помог злой дух, мне помог украсть добрый дух. Христианство же самодостаточно, и никому не удобно.
только Иисус живой Бог все остальные мертвые.
Ruslan Embergenov
Марат Хайруллин Иисус не бог, а сын божий
Тема Ключенович как раз твоего бога распяли на кресте, так что не залечивай, что твой бог жив
В Христианстве Бог один. Природа Его не такова как у всех живущих существ. Бог наш, Бог промыслитель и заботливый Отец. У язычников этого нет.
Все дело в том что исторически так сложилось, что язычество сформировалось за долго до христианства. Поэтому, все последующие религии создавались на основе уже существующих понятий. Человек не может себе представить того, чего не было в его опыте. Но это не значит что можно ставить знак равенства между этеми верованиями, или Богами
Сварога лучше соотнест с Богом-отцом и то с натяжкой. Языческие боги имеют много характерных черт человека. А Бог и интересен тем что он непостяжим, недосягаем, ит. д Совершенство ЕГО синоним. И лучше всего Бога не ограничивать рамками религий. Религии -тропинки к Богу. У евреев тропинка-иудаизм ит. д. это же просто очень. и если словяне ушли от язычества около 2000 лет назад зачем возвращаться. Может лучше вперед?
Exit Exit