Религия, вера
Кем был тот бог что зачал Иисуса? Не касаясь Марии)
Это был Иегова. Сделал Иисуса силой святого духа. Адама с нуля создал без папы и мамы. А в случае с Иисусом у Него вообще проблем не возникло.
Это был голубь. Свитой дух изображается в виде "вестника мира" (того самого, который мне весь балкон засрал). Вот голубь и прилетал, чтобы воткнуться в Марию. Клюв, видимо, в сперме был измазан (уж не знаю, откуда).
...сам то хоть в Бога веришь?
Ну, явно не муж. Видимо, кто-то другой был настолько хорош, что она назвала его богом.
Сейчас таких богов полно с эко-зачатием. Так что смеяться над непорочным зачатием это - дремучая безграмотность.
Пример непорочного явления Кришны.... Те, кто не понимает до конца, что явление и уход Господа трансцендентны (духовны), считают, что Верховная Личность Бога рождается подобно обыкновенному ребенку. Однако на самом деле это не так.
Верховный Господь, обладающий непостижимыми энергиями, может явиться в этот мир любым способом.
Ему нет необходимости рождаться, как рождаются обычные люди, в результате оплодотворения лона женщины.
Господь Кришна вошел в ум Васудевы как властелин всего сущего. Это значит, что Господь Кришна сначала появился в чистом сердце Васудевы, а затем переместился в сердце Деваки. Он не был внесен во чрево Деваки обычным путем, вместе с семенем.
Господь пребывает и внутри и снаружи всего сущего.
Киберразум
Бог Отец.