Религия, вера
Чем отличаются язычество от христианства?
У одних поклонение-идолам, у других-иконам, и там, и там поклонение! Одни молятся-богам природы, другие-бородатому мужику, и там, и там молятся! Одни празднуют-масленицу, другие-крещения Руси, и там, и там празднуют! В язычестве убивали людей, как знак преданности, в католичестве убивали людей, как неверных, прям как сейчас исламисты.
В язычестве люди рабами не называются
Аселя Нургалиева
да, верно подмечено, не рабы, а быдло
Язычники поклоняются сатане, а христиане поклоняются Богу
Виктория Афаунова
Классический ответ христианина, ничего нового.
Разница в том что при язычестве не строили церкви и не было рабов ни божьих никаких, а христианство принесло раболепие, рабство, ростовщиков, церковников и вражду..
1. Иконам не поклоняются.
2. В католичестве освобождали землю а не приносили жертвы.
3. Отличается тем что в язычестве нет Истины, а в христианстве есть.
Виктория Афаунова
1. Поклоняются, крестятся и кланяются.
2. Освобождали чью Землю? Они были на Руси, в Восточных странах, на Западе. Убивали всех кто не католик.
3. Угу, и какая-же ?
По сути - НИЧЕМ!
христанство от Бога во спсение в вечную жизнь
язычество, это поклонение бесовским силам, в сметь и ад.
Виктория Афаунова
Классический ответ христа-верующего, которому наплели это в церкви, ничего нового
Все, что вы перечислили, называя христианством, есть язычество, назвавшее себя христианством, а по сути от Христа отрекшееся.
Христианство это соблюдение заповедей Божьих силою Иисуса Христа.
А все, кто делает иконы и поклоняется им оставлены Богом.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим. 1:21-25)
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим. 1:21-25)
ну.. корнями. христианство отпочковалось от жидовства
Рассмотрите вопрос иначе: ведическое направление, где главенствуют знания о мире и жизни вообще. Это огромный пласт знаний, где рабы не требуются, их там просто нет, и кровавые жертвы им не нужны.
И монетоистические религии: христианство, ислам и тд. Хозяин им один, остальные рабы. Рабам знать не надо, от них требуется подчинение чужой воле.
В христианстве, по сравнению с иными языческими культами, богов гораздо больше: одних верховных божеств трое, богиня-мать, дюжина младших богов — опёзд… пардон, апостолов. Да плюс ещё несчитанные тысячи всякой мелкой божественной шелупони — святых, в том числе равноапостольных, мучеников и прочих пиздострадальцев.

у христиан есть храмы.
Язычество основано на многобожии, а христианство и более поздние религии относятся к единобожию.
Виктория Афаунова
Допустим и всё?
Любовь Глибина
Как хорошо что культ Баала не язычество.
Александра Ботнарюк (Рыбина)
Жаль, что ваши проблемы со счётом так и остались нерешёнными с первого класса. Вы хоть счётные палочки себе купите, что ли. Вы не стесняйтесь: если есть проблема, так её надо как-то решать. А пока можете поинтересоваться, что я за вас насчитал:
https://otvet.mail.ru/answer/1826475465
Это чтобы вам больше не оказываться в идиотском положении.
https://otvet.mail.ru/answer/1826475465
Язычеством в христианстве называют, любые другие ( не авраамические. т. е. не ислам или иудаизм) религии.
Если без подробностей, язычество подразумевает многобожие с верховным богом. Христианство -единобожие с апостолами. В итоге ни чем. Суть одна.
Язычество это Вера русских! а христианство это религия чужих народов!