Религия, вера
А вот у наших предков славян был бог Род. Приемник его Сварог. Жена его Лада. Были Явь, Навь и Правь.
До сих пор пользуемся этими однокоренными словами и даже не знаем "откуда ноги растут".
РА-М-ХА (Рамха) - Единый Творец-Созидатель, Вышняя непознаваемая сущность излучающая изначальный Жизньродящий Свет Радости и Первичный Огонь Мироздания (Жизньнесущую Инглию) , из которого появились все ныне существующие, а так же существовавшие в прошлом видимые и невидимые Вселенные и всевозможные обитаемые Миры.
РОДЪ-ПОРОДИТЕЛЬ - неотъемлемая часть Рамхи, Единый Бог-Покровитель всех Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного, Бог-Покровитель Вселенных Мира Прави.
Богъ Инглъ - Бог-Хранитель Первичного Огня Мироздания. Бог-Покровитель наших многомудрых Первопредков, Священного Огня домашнего Очага и Священного Огня Овина.
Богъ Родъ - персонификация множества Богов и Предков, Един и Множествен одновременно. Когда мы говорим о всех Предках наших: Отцах, Дедах, Прадедах и Пращурах, мы говорим - это мой РОДЪ. К нему мы обращаемся, когда нужна поддержка Богов и Предков, ибо Боги наши суть Отцы наши, а мы дети их. Бог-Покровитель Чертога Бусла (Аиста) во Сварожьем Круге.
Лада-Матушка (Матерь Сва) - Мать Небесная, Богородица, Мать Большинства Богов Расы Великой, Богородица-Покровительница Великой Рассении (Славяно-Арийских территорий) и Чертога Лося во Сварожьем Круге.
родство не является признаком добра
И что дальше.
Я тоже через это проходил, как и многие тут.
"Ибо все боги народов-идолы, а Господь небеса сотворил", Псалтирь, 95:5
Тебе предки лично рассказали, где у них там правь и навь, а где вкривь и вкось было? Ну-ну.
Из индоевропейского праязыка, чего тут думать.
Сварог сварганил все сущее и не сущее-род мой от него идет-причем тут бог?
У Бога не может быт жены (Бог есть дух, он не нуждается в женах)... так что все это ложь. Язычество.
Константин Калашников
А машу то трахнул :-)
"Были Явь, Навь, Правь"
А теперь "Инь, Янь, Хрень ".
был?
А с чего вы решили что ваши предки славяне ?
Некоторая часть исконно-русский богов появилась у наших предков-славян в конце двадцатого-начале двадцать первого века, с лёгкой руки некоторых авторов эзотерики и фентази, выданных за "настоящую историю, которую скрывали". Явь, Навь и Правь - в их числе.
Почему были. Есть
я как то начинал читать веды мне оч понравилось.
А может он есть до сих пор?