Религия, вера
Любить людей, не значит любить его грехи? Как христиане должны сочетать в себе любовь к человеку и нелюбовь к греху?
Любить человека - значит при необходимости помочь ему в чем-то, не осуждать его, но при этом не поддерживать его греховные дела. И конечно же не иметь близких отношений с ним. Помнить библейский совет: " Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки. " ( 1 Коринфянам 15 : 33 ). Чтобы быть уравновешенным в этом вопросе, хорошо бы просить у Бога мудрости и Он обязательно поможет быть проницательным.
Любить человека, это любить его вместе с его грехами, иначе расчет получается... ну так.... чего я от вас требую невозможного, это же просто человеческое
Забыть про грехи и любить ЛЮДЕЙ )
Елена Мазурина
привет солнышко) порой грехи человека не дают нормально общаться
нужно понять что грех есть болезнь человека
Относиться с пониманием)
Елена Мазурина
Привет Любимчик) вот я старюсь)
А как инквизиторы. Сжигать людей с любовью.
Любовь милосердна))) Любовь долготерпима))) Любовь всепрощающая))) Любовь... нет ничего выше Любви... там где любовь грех силы не имеет.... Здравствуй Виктория)))))
Елена Мазурина
Привет Саш)
отделить грех от человека, для меня это пока сложновато.
грех надо ненавидеть. а человека любить.
святые отцы говорят-кто смотрит на свои грехи, тот не видит грехов ближнего
А что здесь сложного? Любить людей - не желать им зла и более того, делать людям добро. А ненавидеть грех- иметь отвращение к безнравственности. , следовательно - вести высоконравственный образ жизни. В прежние времена такой была интеллигенция.
Нужно не любить плохие дела, а не человека.