Религия, вера

Любить Бога - это значит, любить жизнь не смотря ни на что?

Юлия Климова
Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»

стих из инета.. мне очень понравился..

спасибо за вопросы, ! не нудные, не скучные, не из методичек!
своими словами, просто, доходчиво, а главное - лаконично..
Оксана Севастьянова
Лучший ответ
Юлия Климова Чудесный стих! Благодарю!)
А при чём тут БОГ? Не будет тебя, не будет и Бога.
Юра Егошин
Это значит усматривать во всем божественную природу и деятельно культивировать её в себе и в других.
Что любишь то и культивируешь, тем и живешь.
Есть люди, которые любят жизнь для себя.
нет, это значит любить бога и отдать соответсвенно свою жизнь если этот гад потребует
это значит вообще любить - не смотря ни на что. любить жизнь... -не для всех понятно что такое жизнь - мало кто ее познал, чтобы употреблять этот термин в таких смысловых конструкциях... поэтому лучше говорить просто: "любить", - а так как вы находитесь внутри жизни, то соответственно что бы вы не любили - это будет жизнь.
PS любить Бога, - это практически невозможно, т. к. чтобы использовать эту смысловую конструкцию, надо знать, что такое Бог... а Бог непознаваем, следовательно его знать нельзя... потому лучше просто любить... получается, что жизнь... где жизнь - это посредник (проводник, буферная зона) между богом и человеком.. ***т. е. посредством жизни человек хоть как-то может переживать то, что идет от Бога.. его эманации..
Дмитрий С
Любить жизнь не смотря ни на что, хотеть жить, это скорее работа инстинктов выживания. Это свойственно многим, но вряд ли о них можно сказать, что они любят бога....
Любить свою семью, своих близких.
Любить Бога - это значит, любить жизнь и не любить смерть и грех!
В какой-то мере.
Andrey Yakovlev
«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 ИОАННА 5:3).
это значит любить жизнь
да, жизнь - это подарок.
Типа так
неее, любить бога - это отдавать деньги в церковь, мечеть, синагогу, ну или ещё куда ходите. Ведь богу нужны ваши деньги. Ему нужно МНОГО ваших денег. Он без ваших денег жить не может