Религия, вера

Любить человека не значит любить его грех (местный пастор сказал) Христиане любят всех людей но не целиком?

Даже наши самы близкие грешны (у каждого свои минусы, как и плюсы, но минусы есть у всех). "Любовь покрывает множество грехов",- правильно написано в Библии! Но все-таки, это не означает, что мы ПОТАКАЕМ грехам других, хоть и не одобряем их. если всилах, поможем справиться или справляться.
Светлана Донская
Лучший ответ
Надежда Мирошник Что есть грех ?
Надежда Мирошник Какая разница между недостатком и достоинством?
Сколько мы провиняемся в детстве ? -но любили ведь нас ))) а не наши проступки.
Ф Юcупов
Не целиком, в основном, филейную часть
Ольга Балич
Все люди имеют свои достоинства и недостатки. Не только христиане но и все любят достоинства человека но не любят недостатки.
Надежда Мирошник Я высокий очень, это достоинство или недостаток? Какая вообще разница между достоинством и недостатком?
Надежда Мирошник Дело лишь в отношении к особенности ))) Не быть мне танкистом)))
да. я думаю что да.
Мать продолжает любить ребенка, даже если он убийца, и при этом ужасается самого поступка. .
так она его целиком любит или частями..?
Люда Лавренова
долюбят видимо
А что хорошее в людях по библии? Это фанатичное почитание бога.
Получается, что любят фанатиков.
...особенно любят людей христиане из Бирюлёво
Ольга Комкова
то есть по твоему нужно любить то зло которое делает человек?
христиане любят людей целиком, но не упмваются их недостатками, грехами. Так должно быть,
Viktor Shkurupinskii
он и грех твой полюбит когда ты дань в церковь понесешь во прощение грехов
Борис Куликов
ОТ4:11"и все по твоей воле сушествует"Библия утверждает что дыхание вам и вашему ребенку а так же плохому маньяку дает наш с вами общий Отец. ОН (Иегова) даже сына своего отдал на смерть за вас и за убийцу маньяка (ИН3:16 перевод нм) "Чтобы каждый кто ПРОЯВЛЯЕТ в него веру не погиб, но имел вечную жизнь"Если преступник жив, значит в любой момент он может начать проявлять веру. Так получилось с апостолом Павлом, будучи еще гонителем христиан, под его руководством был убит первый после христа проповедник погибший как и христос за слово бога Стефан (деяния7:60).Представляете удивление Стефана, когда он там в доме своего Отца (ИН14:2) увидел рядом с собой за одним столом своего убийцу!!!
_J
_* Jr*_ ___=)))=)))=))