А что если он не послушен Новому Завету и живет так, как хочет?
Где найти истинных Христиан, где все послушны учению Нового Завета и Божьи пророкам?
Религия, вера
Должны ли Христиане - бесприкословно подчиняться, быть послушными и покорными организатору общины?
Если рабы, то должны.
Библия - политизированое гoвно.
Вера и религия противоположны...
организатор общины это уже секта...
Вообще-то сказано было: "Один у вас учитель... "
Организатор общины не должен и не может быть учителем в духовном пути. Учитель может быть только мастер какого нибудь творческого кружка, учитель может быть по физкультуре... Но не как не в духовности. Пред Богом мы вне равны, а потому полностью можем доверять своё сердце только Христу. Только Он один не ошибаеться, А организатор общины, как бы эрудирован и как бы сильным волей он ни был, а способность к ошибкам есть.
Идеальных церквей не бывает, все церкви состоят из людей, а люди не совершенны.
Если ваш духовник, пастор, лидер общины нарушает заповеди Божьи то правомерно встает вопрос, а можно ли доверять такому человеку!? Глава Церкви это Христос, вот ему нужно беспрекословно подчиняться.
Поставьте себя на место Авраама. Если вам Бог сегодня скажет принеси мне в жертву свою дочь, вы точно скажете что это сатана с вами говорит, а он взял своего сына и пошел на гору. Чтобы подчиняться Богу, нужно хорошо Его знать, тогда и людям не будет проблем подчиняться. А если Бога не знаешь, то идти за каким то человеком который в теории должен Бога знать, единственный выход. Так что ищите Бога и жить станет проще.
Луиза Сорокина
Немаловажная деталь... Ты сказал: "нужно хорошо Его знать... " Имелось ввиду Бога (я так понимаю). Так вот... В том то и дело. Мы все идем вслепую, нас ведет только вера (а она как известна всегда слепа). Если Бог "сочтет нужным" нам что-то дать новое, то это будет то что нас напугает, потому как Бог даст то чего у нас никогда не было. А что происходит когда человек встречает неизвестное? Возникает страх и в этом случае только вера и доверие способны и должны сыграть нужную роль.
"Истинный христианин", а значит, христианин безгреховный - это идеальный образ. Следовательно, его нигде не найдешь. Идеала нет, и идеалом нельзя стать. Стремление к идеалу - это путь быть недовольным собой и всеми, кто тебя окружает. Недовольство порождает раздражение, раздражение - злость.
Христиане должны подчиняться только одному - стремлению нести добро, даже если это трудно и даже если другие так не делают. Лучше жить без оглядки на окружающих, включая организатора общины.