Религия, вера
В какой мере христиане должны подчиняться высшим властям?
«Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом» (Римлянам 13:1). Те, кто внимает этому наставлению, не бунтуют и не пытаются свергнуть правительства этого мира. Они подчиняются власти политических правителей, слушаясь их до тех пор, пока их требования не противоречат требованиям Бога. Бог предвидел и предсказал существование таких правительств. Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это. И в назначенное время Бог их устранит.
В полной.
Влвстям нужно подчиняться, если это не вразрез с требованиями Бога. Принцип прост: "Бога слушаться больше, чем людей".
...Поэтому тот, кто противится власти, противится тому, что повелел Бог, а всякий, кто противится, навлекает на себя Его суд.
Христиане должны подчиняться высшим властям в полной мере. Исключение составляют случаи конфликта принципов и заповедей Бога с требованиями кесаря.
Наталья Степанова
Лучше не скажешь!
Подчинение властям должно быть относительным, не абсолютным. Когда законы, установленные людьми, противоречат законам Иеговы, служители Бога должны подчиняться его законам. «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:27—29).
не лучше ли просто начать ДЕЛАТЬ добрые дела? А соблюдать закон (ВЕСЬ без исключений) обязанность любого гражданина общества.
ты сектантка из бруклина
Глупцы я смотрю не хотят подчиняться? (Я про вас - верующих)
церковь по конституции отделена от государства (статья 14), поэтому не надо ничего соблюдать