Религия, вера

Вы признаёте высшие власти? Кому подчиняетесь, платите налоги, добровольно или принудительно?

ПлачУ налоги, как положено. И даже переплачиваю, как и мы все... Но работать "на дядю" не люблю. Люблю работать на себя.
Власти - да, признаю, законопослушна. Но в духовном смысле признаю совсем другую власть, другие силы.
Игорь Титов
Лучший ответ
Высшая власть есть, а налоги платят не власти. Не надо рассматривать налог как дань тем кто наверху.
признаю УК и ГК (как закон Моисея), не работаю на систему, Бог меня из рабства выпустил. не подчиняюсь маразматикам, живу - где хочу, гос границы меня не ограничивают. языковой барьер перешагнула
Natalia Burduja
Налоги с нас дерут не спросясь.
И, кроме того, как во всяком товарном производстве еще и платят не все заработанное. (Норма эксплуатации по Марксу)
Ну вы можете жить без условий -под мостом, либо обрабатывая землю...?
Екатерина З
"Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду... Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели." (Римлянам 13:1,2,5,6). Указаниям Иисуса Христа мы подчиняемся добровольно. А это как раз и есть одно из таких повелений.
Алёнка ...
«Пусть все подчиняются властям, потому что всякая власть от Бога, и все существующие власти поставлены Богом» Поскольку государственные власти оказывают ценные услуги, содействующие безопасности и благополучию своих подданных, в качестве компенсации они имеют право взимать налоги и дань.
Ты зарплату получаешь? Живешь в доме, который постоили власти, значит признаешь власть
Ирина Осадчук В Японии на каждой остановке есть бесплатный туалет, а у нас есть закон, что ссать и срать где попало нельзя, но нет даже платных.