Бывает оскорбляют чувства кришнаитов, не видя своих аналогов, критикуют кришнаитов. Например где кришна велел арджуне воевать с врагами. Так бог тоже с врагами в христианстве допускал битву. Например, Давид по повелению бога убил Голиафа, также сам бог убивал людей. Например христиане о кришне говорят мол я яма бог смерти и я пришел сюда чтоб уничтожить всех людей. А в Библии тоже есть аналоги этого. К примеру
"Через три дня я пошлю дождь и истреблю все живое с лица земли"
"Я Альфа и Омега, начало и конец" и это и начало жизни и смерть получается. В откровении Иоанна Богослова также сказано про уничтожение богом грешников и сгорании земли. И есть кого в святые возвели а они убивали врагов: князь Владимир, князь Андрей Боголюбский, князь Даниил Московский, князь Александр Невский, Адмирал Феодор Ушаков, князь Дмитрий Донской, Андрей Ослябя, Александр Пересвет. Да и таких примеров множество. Не в обиду говорю, но так просто по фактам. Я читал много христианской литературы и они там постоянно прокатываются по другим религиям. Почему христманам не все равно, в кого он верит, сектант ли он, язычник или кто. Зачем оскорблять чувства верующих? С сектами юристы должны бороться. И если секта несет экстремистский характер, то она запрещена и таких арестовывают. Например вахабиты, исламисты, иеговисты и т д. Кришнаиты в список экстремистов не относятся, пакет яровой их не затрагивает, их полиция даже охраняет. Так на каком основании тогда христиане их должны теребить?
Религия, вера
Почему христиане всегда пытаются доказать, что только их вера правильная?
Их вера искажённая. Они и понятия не имеют что такое ХРЕСТОС, Кришна и Христос созвучны. Перед каждой новой Эрой на Землю приходит Аватар Вайвасвата Ману ( он Землю курирует) и говорит людям что необходимо делать. Перед Эрой Водолея пришёл Аватар Христос. Он сказал людям что делать, но они только лоб о паперть разбивают и шоу устраивают.
Оксана Невзорова
Даже на португальском слово христос будет кришто
" Почему христианам не все равно, в кого он верит, сектант ли он, язычник или кто.?"
Иезекиил 3: 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
Исаии 55
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Исаии 55
было б странно если бы было по другому. Какие тогда были бы основания называться христианами?
Наглые... б-ррр
не всегда пытаются доказать
Все религиозные фанатики так считают. Не только христиане.
как почему? потому они абсолютизировали и идеализировали свою доктрину до такой степени что все остальное на фоне их идеальности кажется поганой гадостью.... и тем более даже это не они придумали а задолго до них... и с умыслом...
А то что они убивали так ведь это закономерно для абсолютно любой насильственной идеологии и религии ибо ЗАЧИСТКИ НЕУГОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ... так ОНИ устанавливали СВОЁ ГОСПОДСТВО... а что вы думаете господство просто так дается без насилия???:)
Вообще то для Бога есть только одна истинная религия.