Религия, вера

Почему христиане всегда пытаются доказать, что только их вера правильная?

Бывает оскорбляют чувства кришнаитов, не видя своих аналогов, критикуют кришнаитов. Например где кришна велел арджуне воевать с врагами. Так бог тоже с врагами в христианстве допускал битву. Например, Давид по повелению бога убил Голиафа, также сам бог убивал людей. Например христиане о кришне говорят мол я яма бог смерти и я пришел сюда чтоб уничтожить всех людей. А в Библии тоже есть аналоги этого. К примеру
"Через три дня я пошлю дождь и истреблю все живое с лица земли"
"Я Альфа и Омега, начало и конец" и это и начало жизни и смерть получается. В откровении Иоанна Богослова также сказано про уничтожение богом грешников и сгорании земли. И есть кого в святые возвели а они убивали врагов: князь Владимир, князь Андрей Боголюбский, князь Даниил Московский, князь Александр Невский, Адмирал Феодор Ушаков, князь Дмитрий Донской, Андрей Ослябя, Александр Пересвет. Да и таких примеров множество. Не в обиду говорю, но так просто по фактам. Я читал много христианской литературы и они там постоянно прокатываются по другим религиям. Почему христманам не все равно, в кого он верит, сектант ли он, язычник или кто. Зачем оскорблять чувства верующих? С сектами юристы должны бороться. И если секта несет экстремистский характер, то она запрещена и таких арестовывают. Например вахабиты, исламисты, иеговисты и т д. Кришнаиты в список экстремистов не относятся, пакет яровой их не затрагивает, их полиция даже охраняет. Так на каком основании тогда христиане их должны теребить?
Их вера искажённая. Они и понятия не имеют что такое ХРЕСТОС, Кришна и Христос созвучны. Перед каждой новой Эрой на Землю приходит Аватар Вайвасвата Ману ( он Землю курирует) и говорит людям что необходимо делать. Перед Эрой Водолея пришёл Аватар Христос. Он сказал людям что делать, но они только лоб о паперть разбивают и шоу устраивают.
Юрий Евгеньевич=)))
Лучший ответ
Оксана Невзорова Даже на португальском слово христос будет кришто
" Почему христианам не все равно, в кого он верит, сектант ли он, язычник или кто.?"

Иезекиил 3: 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

Исаии 55
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Андрей Носов
было б странно если бы было по другому. Какие тогда были бы основания называться христианами?
Наглые... б-ррр
Алуа Есимова
не всегда пытаются доказать
Все религиозные фанатики так считают. Не только христиане.
Серега Котяяра
как почему? потому они абсолютизировали и идеализировали свою доктрину до такой степени что все остальное на фоне их идеальности кажется поганой гадостью.... и тем более даже это не они придумали а задолго до них... и с умыслом...
А то что они убивали так ведь это закономерно для абсолютно любой насильственной идеологии и религии ибо ЗАЧИСТКИ НЕУГОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ... так ОНИ устанавливали СВОЁ ГОСПОДСТВО... а что вы думаете господство просто так дается без насилия???:)
Vlad Zyuzin
Вообще то для Бога есть только одна истинная религия.
Зауре Омарова