С христианством в последнее время связано слишком много эмоций да и само христианство раздроблено как соперничество православия и католицизма - так и внутренними раздорами Православной Церкви - и раздроблено множествами самых различных сект - христианство как религию сейчас очень лихорадит - и лихорадило всегда - достаточно вспомнить средневековые войны - к тому сегодня люди, называющиеся "христианами" готовы поубивать друг друга - особенно пасторы противоборствующих друг другу сект - лишь бы отобрать паству и деньги себе - и паства при этом тоже нервничает - тем более католиков науськивают против православных, тех науськивают против католиков и сектантов - и так везде - люди буквально очень злые и подозрительные из-за этого
А что такое буддизм? Милая, спокойная и умиротворяющая религия, которая совершенно не ссорит людей.. . Правда, я не адепт буддизма - но сказал то что думаю
Религия, вера
Почему тайцы (буддисты) - милые, добрые, спокойные люди? Почему они так разительно отличаются от православных?
на буддистов диавол почти не нападает: они ж ему служат (небось, их души уже и так ему принадлежат).. .
А против православного народа он постоянно ведет борьбу, потому что православные люди стараются слушаться Бога. А на войне не обходится без потерь.
а. они не целуют мощи
б. они не спамят истину
ц. они не жрут свинину
д. они не молятся еврейскому племенному абсолюту
б. они не спамят истину
ц. они не жрут свинину
А почему вы ещё здесь, а не в Таиланде7
Женя *******
скоропалительные выводы скоропалительны
а Вы знаете цену тайской улыбки, цену этого сдерживания негативных эмоций? У неё есть оборотная сторона. Четверть тайцев в возрасте от 25 до 30 лет страдают неврозом, половина таиландского начеления, состоящего в браке, имеет психические нарушения (данные, правда, старые - конец 70-х гг) - а среднестатистическое число подобных заболеваний, согласно ВОЗ - 10 процентов. Экономический кризис 1997 года тайцы пережили кошмарно - такого количества самоубийств мир не знал.. . Так что у всех - свои "тараканы"....
порядок другой...
В докладе Международной организации труда от 1998 года говорилось, что в Таиланде проституцией занимаются свыше 300 тыс. женщин [2]. Кевин Бейлз, международный эксперт по проблеме современного рабства, в работе 1999 года писал: «В настоящий момент число купленных девочек приближается к 35000. Девочки-рабыни обслуживают самый низший сегмент рынка — небогатых рабочих, студентов и т. п. Общее число взрослых проституток в Таиланде около полумиллиона, причем, характерно, что из них в рабство попала только каждая двадцатая. Большинство занимается проституцией добровольно. Сексуальные услуги продаются повсюду, даже в кафе, парикмахерских и монастырях»
Natalya Natalya
блин, да россияне лучше бы проституцией занимались, чем выборами....((
Думаете в других странах меньше? ^_^ От Япони до Штатов.. продают и покупают.
А уж если припомнить наши Одессы .. то там бордели содержали отнюдь не буддистки. ( и работали тоже) .
вы только знаете хорошую сторону
о плохой стороне вам некто не рассказывает
да они ее сами скрывают
они хуже злодеев
так как скрытные
если кто то хочет себя показать миру
то он естественно покажет самое лучшее что у него есть
да они ее сами скрывают
они хуже злодеев
так как скрытные
если кто то хочет себя показать миру
1. Они не рождены в грехе, акт зачатия священен и благословлен свыше
2. Для них нет ада - не исправил свои ошибки вернешься вновь за опытом, исправил - дорога в нирвану
3. Жизнь в гармонии с природой, а не отрицание ее через человека-венца природы (христианство, иудаизм)
По второму пункту.. Ад один из 6 миров и рождение там вполне реально. Только там есть кроме рождения и смерть и вероятность рождения в человеком.. или ( ну 6 вариантов + миры формности и неформности)
они просто пишут немного по другому а смысл почти одинаковый .наши монахи тоже пишут и мало чем отличаються в философии .неуступают
Ну я думаю потому что Буддизм направлен на благо народа. Вера как путь движения.
А христианство - на благо попа. Вера как процесс равнения под линеечку (обыдлячивания) .
А коль блага средь народа нет, - то нет и морали.
(Христиане, попытайтесь не осуждать, - а бесстрастно взглянуть со стороны.)
разные цели веры.... поэтому и так,...