Религия, вера

Если действительно есть только одна истинная религия, то должна ли она разительно отличаться от других и вообще от

Есть только один критерий оценки христианской группы – по ее плодам. У свидетелей Иеговы я вижу плоды, которых не вижу больше нигде. Я не знаю другие церкви, которые уделяют столько внимания формированию в своей пастве здоровых духовных привычек, которые настолько последовательно требуют соблюдения высоких нравственных норм, даже когда это непросто и неудобно (ведь так можно растерять всю паству-клиентуру) . Я не знаю другие христианские группы, члены которых на собственные деньги садятся на автобусы, самолеты и корабли и едут на край света, чтобы нести благую весть неграмотным аборигенам. Мне нравится организованность и эффективность свидетелей Иеговы, их миссионерские, издательские, строительные и многие другие успехи. Мне нравится их категоричная позиция нейтралитета в политических и национальных вопросах, их нетерпимость к любого рода нечистоте, их серьезное отношение к единству и взаимоотношениям в коллективе, их бескомпромиссное отношение к отступникам, столь недемократичное, но по-христиански совершенно правильное. Меня впечатляет их поведение во время войн и конфликтов. Меня восхищает их единообразное понимание учений и ценностей; в какую бы страну я ни приехал, я везде найду тот же образ действий, ту же жизненную позицию, тот же настрой и дух. Этого нет ни в одной другой конфессии, даже такой централизованной, как римско-католическая. Если все это – не христианские плоды, тогда где эти плоды и у кого? И как они появились при порочном и коррумпированном руководстве? Случайно, по стечению обстоятельств, как в теории эволюции?
Неля Сажина
Лучший ответ
Александр Московенко Какие христиане СИ, совсем стыд потеряли.
Ценные вещи стоят дорого и они носят индивидуальный характер. Мало кто себе может позволить купить ценную вещь, поэтому ценные вещи не для каждого.
То же самое и с религиями.
Дешёвых религий много, толпы выбирают чем дешевле, тем лучше.
Но Истинных религий, обладающих высшей духовной силой днём с огнём не сыщешь.
Поэтому Истинная религия в значительной степени отличается от религий толпы.
Это всё равно что сравнить алмаз и стекляшку.
На первый взгляд они похожи, однако алмаз имеет ценность и он на дороге не валяется, а стекляшки цены не имеют и они разбросаны по всюду!

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
а у дерева есть истинная ветка? -)
Katya Зверева
Этой религии думаю пока нет. да и Бога вспоминать тогда не будут....
Гульнара *
Как только кто из людей произносит слово ИСТИНА или производные от нее, типа: истинный, воистину.. . это мольба к Духу Истины

Дух Истины слышит только слова истины, от сердца. Слова лжи Дух Истины не слышит.

Есть только одна истинная религия!
Воистину так!

И есть масса религий с частью истины.

Истинная религия - это ПРЕ-религия,
Источник для всех религий Земли во все времена от начала сотворения Земли!
Бог - это Истина,
Бог хозяин и автор истинной религии.

У людей же находятся производные от истинной религии

Истинная религия - это найти источник жизни и напиться из него. Это найти "философский камень" или "Розу", Грааль.
Истинная религия делает из человека бого-человека.

Священники истинной религии - это хранители Истины.
Иисус есть хранитель Истины.
Иисус - путь, истина и жизнь.

Впервые слышите про орден Хранителей Истины?
Все когда-то тайное становится явным!

Почему сейчас?
Что было в начале, то и в конце!
Дима Чижик
каждый кулик свое болото хвалит
" Я боюсь того дня, когда неверные будут гордиться своим заблуждением, а мусульмане будут стеcняться своей веры ". Умар ибн Хаттаб (да будет доволен им Аллах)
Андрей Кругляк
Юрий Балан Должны же они понять что 21 век на дворе!И что за сожженную книжку нельзя убивать человека!!((..
«Свидетели Иеговы прививают своим детям высокие нравственные принципы. Они учат детей остерегаться поведения, поступков и даже взглядов, которые, хоть и считаются в сегодняшнем мире нормальными, могут нанести вред как самим детям, так и другим людям. Поэтому они предупреждают детей об опасности, которую несут с собой наркотики, курение и злоупотребление алкоголем. Они признают важность честности и трудолюбия. Учат своих детей избегать сквернословия, жить в соответствии с библейскими принципами половой морали. Уважать власть, индивидуальность и собственность других людей, быть законопослушными гражданами — всем этим морально-этическим добродетелям Свидетели Иеговы учат своих детей» .
Денис Якименко
думаю да разительнО!
Виталя Козырев
Есть истина, остальное выше перечисленное вами деяние человека