Религия, вера
Испытывает ли Бог чувства, подобные нашим?
Его чувства более глубокие и многогранные!! ! Он так же чувствует и испытывает ; любовь, гнев, радость, очарование, печаль. Правильнее сказать, что мы обладаем проекцией, самой скромной способностью чувств данным нам от Него. Мы не можем испытать тех чувств, которыми Он обладает и одаривает нас. Но наши возможности гораздо уступают по глубине и силе. Мы даже представить не можем и испытать то, как Он чувствует, ибо наше сердце просто бы не выдержало такой энергии!!!
Он смотрит в наше сердце и испытывает все наши чувства по нему.
Имейте чистые сердца и Бог к Вам будет милостив.
Удачи
А ты спроси у него?
это вряд ди, иначе как бы он допустил столько крови и страданий и войн, в том числе войн за гроб господень и во славу аллаха
Бог знает все наши чувства. Но это не значит что он что испытывает.
Это мы созданы по Его образу и подобию и представляем жалкий отблеск Его чувств и мышления.
Недостаточно иметь добрые чувства, надобно еще, чтобы они возглавлены были одним высшим расположением - ревностью о славе Божией, были ею проникнуты и служили ее выражением.
особенно бодун
скорее это мы испытываем чувства, подобные божьим.. . но в n раз слабее, чем Он....
он любит нас, а любовь это чувства
Да испытывает, только намного сильнее, совершеннее!!