Религия, вера

Испытывает ли Бог чувства, подобные нашим?

Как и всякому любящему отцу, Богу больно видеть, как страдают его дети, даже если это происходит из-за их собственной глупости. Поэтому мы можем не колеблясь возлагать на него все наши заботы, потому что он печется о нас (1 Петра 5:7).
Asa Ivanov
Лучший ответ
нет, Бог нематериален и у Него нет человеческих чувств
Nurali Uzoqov
Киса поэтому он не говорит тоже )) и ему вообще все равно на людей и ничего он не создавал
Нет у него никаких чувств....
Бог потому-то и антропоморфен, что придуман людьми.
Галина Бокслер
Это нам не известно.
А Л Е К С Е Й
Испытывает, но не Бог, а Диавол.. .
Так как.. .
Никакого Бога Никогда не было. А был только Диавол, который любит издеваться над людьми (т. к. маньяк) . Люди тогда были добрые, смелые и благородные и успешно отражали все выкрутасы Диавола, НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ Ему. Но Диавол УМЕН (!), каналья, и придумал внушить людям (во сне или по гипнозом) бытие Бога Всемогущного, Добродетельного, Честного, Любящего и т. д. А люди по простоте душевной поверили в эту выдумку Диавола и ПОДЧИНИЛИСЬ БОГУ, а на самом деле - Диаволу. Далее Диавол придумал множество религий и закипела война на планете. Хорошие парни почему-то стали убивать таких же хороших парней. Библию создал конечно Диавол, писал про Бога, а на самом деле про себя, поэтому в Библии столько садизма и самодурства.
Лена Зарецкая
Иоан. 16:27: «Отец сам дорожит вами, потому что вы дорожите мной и поверили, что я пришел от Отца» .
Ис. 63:9: «Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. [...] По своему состраданию и любви он выкупал их» .
1 Тим. 1:11: «[Благая весть] счастливого Бога».
да Христос был образ Бога, какие чуства испытывал он такие есть и у нас, мы
по образу созданы
наверное прежде чем отправить нас всех сюда, он решил их испытать на себе
Михаил Суслов
Он постоянен и вездесущий и Он воспринимает все сразу, и всех людей как одну личность, и видит на этом общем человеке где что болит, и дает инъекцию соответственно заболеванию. Мы имеем только отражение его чувств и качеств, которые украл змей и переделал людей под себя.
Gulnara Aupova
Ему пох на нас
это неизвестно не кому, а делать догадки это глупо....
Не Ангел