Религия, вера
До Иисуса Христа кто был Сыном Бога?
Озирис, Митра, Ваал, Адонис, Дионис, Перун и мн. др.
@ik@ Ihsanov@
Сомневаюсь, что все вышеперечисленные находтся в родственных связях с Иеговой
Иисус Христос был Сыном Бога всегда.
Pavlic Gincu
Как всегда? Иисус Христос родился не всегда, а 2010 лет назад. До этого Он не был Сыном Бога. А кто до Иисуса объяснял народу "как надо жить"?
Ольга Ильина
в сраку пошла
Бахытжан Наржигитов
а мы значит не его дети, да? мы стадо как обычно. рабы божьи??? ваш еврейский вас за рабов держит, а вы и счастливы.
а ниче че он живет во мраке? эт моисей к нему туда ходил. он создатель, но уничтожает города. охрененный бог. а как же то что он любовь? или это за другого сказано? значит их несколько?
Адам даун ))))))))))))))))))))))
Никто. Посему богу не положен материнский капитал.
ни кто. Иисус всегда был Сыном Бога. До того, как родился на земле от Марии, и после того, и теперь есть.
Pavlic Gincu
Как всегда? Земля существует 4, 5 млрд. лет. Людская цивилизация где-то 100 тысяч лет. Получается очень даже не всегда. Две тысячи лет истории человечества это совсем не всегда.
Христос навсегда!
Андрей Калашников
Пусть всегд'в'
Пендаль: *** ****
Пусть всегда будет Небо,
Пусть всегда будет Солнце,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я,
Пусть всегда будет Иисус...
Пендаль: *** ****
Пусть всегда будет Небо,
Пусть всегда будет Солнце,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я,
Пусть всегда будет Иисус...
А он Был сыном Б-га :)да все евреи сыны Б-га :) в религии есть форма иносказаний. Вы ведь знаете что Б-г один и не делим, и он неразмножается как люди это нам доверил, а когда Б-ги размножаются семейно, это язычество
Андрей Калашников
Мы духовно родились на проповеди.
"Мы духовно родились" - на
Сизифка дурачок глючит, что я не собой верую.
"не собой верую"
Angel Security разберётся:
8(141)201-32-33*911, вызов.
"Мы духовно родились" - на
"не собой верую"
Angel Security разберётся:
8(141)201-32-33*911, вызов.
Перечитай символ веры: Рожденный прежде всех (Иисус от Бога -отца) , Иисус- одна из ипостасей Бога отца, посему существовал всегда
Pavlic Gincu
Но звали-то его как? В смысле более 2х тысяч лет назад кто был до Иисуса? Кто народу объяснял "как надо жить"?
Рома Агаджанян
До этого Господь Бог через Святого Духа (глаголавши пророки), то есть говорил с людми устами пророков (Моисея, Ионы и.т.д.)
ну наверное не Адам
он то был клоном
как же они могли кого родить если и сами не были рождены
"эволюция роботов" = "эволюция обезьян"
он то был клоном
"эволюция роботов" = "эволюция обезьян"
Геракл)))
Ну, один мучился, бедолага....
Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе. Он был невидимым духовным созданием и тесно общался с Богом. Иисус - самый любимый Сын Бога. Он назван " первенцем из всего творения ", поскольку Бог создал его самым первым. Иисус особенно дорог Богу, ведь это его " единородный сын ". Он единственный кто был создан самим Богом. Значит, до Иисуса не было никого, он первенец из всего творения ( Колоссянам 1:15-19 ).
У иудеев был сын Бога Узайра. Его история тоже имеет чудо из чудес Аллаха.
В те времена иудеи были под наказанием Бога и были порабощены завоевателями. Иудеи собирались тайно, что бы поклоняться Богу и Узайра был хранителем Торы. Однажды он возвращался с виноградника и присел отдохнуть возле одного разрушенного селения. Он выжил виноградный сок в миску, накидал туда сухарей и стал ждать когда хлеб размякнет.
Рядом было кладбище и смотря на него он задал себе вопрос: "Как же вот Бог воскресит мёртвых" И тут Бог умертвил его и через 100 лет оживил. Очнувшись Узайра увидел перед собой миску, где всё ещё размокали сухари. И тут Бог начал говорить с ним: "Узайра, как ты думаешь сколько времени ты проспал? " Узайра сказал: "Некоторое количества дня" "Нет, ты был мёртв 100 лет! Ты хотел знать, как Я оживляю мёртвых. Посмотри на своего осла, он превратился в прах. Теперь мы из праха собираем кости. Кости обволакиваем мясом и обтягиваем его шкурой, и теперь оживляем. Ты будешь знамением (чудом) для людей, иди и расскажи им об этом! " Вернувшись в своё селение, Узайра пришёл на рынок и выяснил, что его страна стала свободной. Преобретя кое что, но дал старые свои деньги и естественно вызвал удивление у продавца. Порасросив его, продавец отвёл его к правителю и когда собрались вельможи этого города, они начали расспрашивать его. Он им рассказал, но они не поверили ему и сказали, что: "тот человек, за которого он выдаёт себя, ушёл 100 лет назад и не вернулся а ты совсем молодой. "
И тут выяснилась, что жива ещё его старая служанка, но она ослепла и не могла опознать его. Но всё же её привели. И в этот момент, Бог возвращает ей зрение и она узнаёт своего хозяина. Однако случай был удивительным и вельможи не верили им. Тогда один сказал: "Узайра был хранителем Торы и только он один знал, где хранится она. Сейчас Тора для нас потеряна и если ты тот, за кого себя выдаёшь, то покажи где она спрятана? " Узайра без труда нашёл её и его признали. Это было чудом Аллаха, вещью сверхестественной, поэтому после его смерти, Узайру стали называть сын ом Бога. Вот такая история.
а того сына уже отменили... как только пришел Иисус))
Андрей Калашников
Того сына - это какого?
Саташку что ль?
Сатана.
До Иисуса я была влюблена в Кришну. Но он был женат на Шримати Радхарани.
Это была трагедька и очень серьёзно.
Иисус – Сын Божий (как впрочем и мы все). Мы все (наши души) созданы Богом, таким образом мы Его дети.
Если Вас интересует полный перечень Всех инкарнаций в которых воплощался божественный дух на Землю, что бы пробудить людей, то это очень большой список:) ) вот далеко не полный перечень божественных воплощений: Ганеша, Брахмадева, Сарвасвати, Вишну, Авраам, Моисей, Зарасутра, Лаодзы, Конфуций, Сократ, Будда, Аллах, Бабаджи... они всегда есть сдесь, а не которые из них прибывают в человеческом теле.. .
Ну и учтите, что в каждом из нас есть душа, а это признак, того что мы дети Бога:))
Ervin Necefli
Сатана отверг богосыновство.
Он поднял мятеж на Небесах и 1/3 Божьих Ангелов тоже отказалась от богосыновства.
"1/3 Божьих Ангелов тоже"
Я помирилась с ними смертию Сына Его.
Сына Его
Пожалуйста: 8(141)201-32-33.
"1/3 Божьих Ангелов тоже"
Я помирилась с ними смертию Сына Его.
Сына Его
Пожалуйста: 8(141)201-32-33.
Весь народ Израиля.
«И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; Я говорю тебе: отпусти сына Моего» (Исход, 4:22-23).
Ефрем – тоже «первенец» : «Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением; поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я – отец Израилю, и Ефрем – первенец Мой… Не дорогой ли у Меня сын Ефрем? не любимое ли дитя? ибо, как только заговорю о нем, всегда с любовью воспоминаю о нем» (Иеремия, 31:9, 20).
И Давид – «первенец» : «Он будет звать Меня: Ты отец мой, Бог мой и твердыня спасения моего. И Я сделаю его первенцем, превыше царей земли» (Псалтырь, 88:26-27).
Что же касается сына Всевышнего, коим назван Иисус, то следует заметить, что все сыны Израилевы является сынами Всевышнего: «Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы» (Псалтырь, 81:6).
Ervin Necefli
У него таких матерей, как ты, раком до Города не переставишь.
"Он (Иисус) -образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено все остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, бтдь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Все это было сотворено через него и для него. "До сотворения Иисуса (Слово) Бог был один.
каждый человек по своей сути создан по образу и подобию Божьему, а значит в каждом есть частичка Бога, а значит все мы в какой то степени дети Божьи просто Иисус Христос это самый мудрый и самый старший его ребёнок ( до которого нам ещё шагать и шагать ...)
он им был всегда, просто не все знают, что жизнь Иисуса можно разделить на 3 периода: дочеловеческое существование, земная жизнь и опять небесная жизнь
Святой Отец, но кто был богом до святого отца?
Ervin Necefli
До [доступ закрыт]