Религия, вера
Почему говоят если ты увидишь Бога . то умрешь?
потому что это не возможно вообразить и осмыслить а осмыслив сойдешь с ума люди к этому не готовы
Человек в силу своей греховности, не может выдержать Божественного света.
ну психика человека вообще вещь тонкая и хрупкая.. .
Бог, ну дак это во плоти, это другое)
Когда Творец явился евреям вышедших из Египта, души стали покидать тела. И тогда они взмолились и стали просить Моисея о том, что бы он сам донес до них волю Творца.
Не понимаю, почему Иисуса сделали богом? Что в нем божественного? Родился так, как рождаются все, жил так, как живут многие.. . Воскресил нескольких людей, засушил смаковницу, молился сам себе, сказал что он дверь, предложил свое тело и кровь всем желающим, умер на кресте...? Не кажется ли вам, что для бога слишком мелковато и глуповато?
Если Бога увидеть душа уйдёт из тела. .Это же его душа. Чего ей оставаться у Вас, когда хозяин пришёл.
Ты умрешь через 7 дней - девочка из фильма "Звонок".
есть все шансы сойти с ума
Наверное, потому что - высшее счастье - находиться одесную Бога.
А зачем ещё дальше жить, если ты уже был одесную Бога??!
так и озночает в прямом смысле) _))))
Вы можете смотреть на солнце или атомный взрыв? А Бог больше их.
Иисус сын Бога, а не сам Бог.
Имелось в виду его истинное изначальное обличие.
Да действительно хороший вопрос! Был случай когда одно девочка заболела и ее положили в больницу! И когда она увидела икону с изображением христа,, она сказала, что он на амом деле не так выглядит как изображен на иконе! Когда у нее спросили почему она так решила, она ответила, что видела его во сне! Через не которое время девочка умерла!