Религия, вера

что означает фраза: Кто рано встает, тому Бог дает?

Кто раньше встал, того и тапки...
Ernat *****
Лучший ответ
Кто успеет урвать первым, тот не в пролете.
"Молитва хороша во всякое время, но имеются два срока смены токов, когда обращение к Высшему Миру особенно желательно, – при восходе солнца и после заката. Кроме того, отходя ко сну, уместно воззвать к Высшему Миру. "
увеличиваются шансы на успех.. .
Ольга Ольга
Один из пороков человека - Лень. А с пороками надо бороться. Любящий Господь знает сердца людей. Многие люди не хотят идти путём спасения. Знаки Божьего внимания не видят, человеческую помощь отвергают, отдаляясь от источника Жизни - Бога. Человек удалившийся от Бога, приближается к Сатане. С каждым подпавшим под власть Демонов, они поступают избирательно. А в результате человек может погибнуть, стать рабом Сатаны. Чтобы этого не произошло надо просто пригласить Бога в свою жизнь. У человека есть единственная защита от этого мрака, это его Отец, его создатель, Бог. В обычной жизни человека Бога нет. По умолчанию в обычной жизни человек слуга, раб Сатаны, зомби. Всеми поступками человека, в обычной жизни, управляет Темнота. Только Бог может защитить человека от сил Зла, если человек об этом просит Бога, если человек постоянно с Богом. Бог появляется в жизни человека с первой просьбой человека к Богу. Человек соединяется с Богом через свою просьбу. Чем чаще и больше просит человек Бога, тем прочней связь человека с Богом, тем прочней защита человека от порока, от сил Зла.
Просить Бога избавить человека от порока можно такой молитвой - просьбой: Отче наш спаси и защити меня от всякого зла.
Роман Стенчев
..."Кто рано встает, тому межность подает"...
Дело не в том чтобы быстро бегать, а в том чтобы выбежать пораньше. Ибо успеешь сделать больше.
Nadi Nadi
кто рано встаёт - тому до работы далеко ехать
Ирина ...
Ранняя птичка всегда найдет зернышко, которое не достанется той, что встала позже. Люди, рано встающие, успевают больше и живут дольше. Жизнь - это то, что нам, людям, дал Бог
Димон *****
С утра много сделать успеваешь
а кто еще раньше встает, тот потеряет
Паша Куц