Религия, вера

Кто рано встает, тому Бог подает. Как вы это понимаете?

Встающий рано успевает и помолится и благославение и помощь получить, а спящий долго становится нищим. Притчи глава 6 стихи 9-11:"Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?
10 Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:
11 и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник. [Если же будешь не ленив, то, как источник, придет жатва твоя; скудость же далеко убежит от тебя. ] " Притчи глава 24 стихи 32-34:" И посмотрел я, и обратил сердце мое, и посмотрел и получил урок:
33 `немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь, -
34 и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя - как человек вооруженный'. "
Сергей1 Левушкин
Лучший ответ
вы, братия,
не во тьме,
чтобы день застал вас, как тать.
Ибо все вы – сыны света и сыны дня:
мы – не сыны ночи, ни тьмы.

Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.

Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры
и любви и в шлем надежды спасения, потому что Бог определил нас
не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.
Максим Кирееня
С пробуждением разума, начинается творческая деятельность.
Это и есть истинное воскрешение от умственной спячки.
Дмитрий Юшков
Да буквально. Даже во всех тренингах у неверующих учат, что одно из условий богатой и успешной жизни - рано начинать трудовой день. А идёт это из Библии.
Евгений Сергов
у кого рано встает, тому не только бог дает!...:)
Akbarxon Ahmedov
Больше успеешь сделать!
Удачи во всех начинаниях!
я бы продолжила это высказывание ".. больше времени", а как им распорядиться - это уже другой вопрос..
Долго спят бездельники. Кто рано встает, тот работящий и живет в достатке поэтому. А бог для красного словца добавлен, как будто он благополучие подает, не труд.
Максим Чёрный
Спросите кого-нибудь из олигархов)) ) они-то знают...
а вы попробуйте один раз в свободный день встать в 6 утра. сами удивитесь какой длинный день и сколько всего можно успеть сделать
Чешир Это Я
то-есть пораньше встал и ни чнго делать не надо все само будет делаться.
Утром, часов в 5 где то, земля энергетически преображается. Кто ночным сторожем работал знают это время. Спать не хочется совершенно. Т. е. Бог снабжает человека особой энергией.