Религия, вера

Кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Как вы понимаете эту поговорку?

*buntarka* ...
Как-то так:

Марина Зотова
Лучший ответ
Буквальное толкование очень сложное. потому своими словами - Кто сам людям с терпением свет несёт, тому люди отвечают взаимным терпением.
Олег Клюкин
Это подгонялка для рабов. .

Все это шутки властей как и исповедь. . Значительно упрощает работу спецслужб. . Чел приходит в определенное место и сам стучит на себя и на близких как на духу.
пробудитесь и бодритесь... крепитесь, мужайте и трезвитесь...
Олег Путилов
Раньше встал больше сделать успел
Как анахронизм, ее придумали, когда еще не было электричества.
Дима Шалев
кто рано встает, тот всех достает
Елена Пасюкова
Кто рано встает - тот потом весь день спать хочет.
Нет, все не то, хотя здесь нет ничего сложного. Весь мир пронизан энергиями, которые чередуются. Есть время, когда положительная энергия усиливается, очень сильно (когда меняет отрицательную) и, если человек бодрствует в это время, он ее черпает "ведрами".Но сможет ли он ею правильно воспользоваться и не утерять - это еще важнее. Вот тогда не будет сонливости и многое можно успеть, и удача будет больше сопутствовать. Вот вам и Бог подаст (всеми энергиями Он управляет).
Николай Учкин
это типо раньше начнешь раньше закончишь
понимаю так, кто не работает тот не ест
Премудрость светла и неувядающа, и легко созерцается любящими её, и обретается ищущими её; она даже упреждает желающих познать её. С раннего утра ищущий её не утомится, ибо найдёт её сидящую у дверей своих. Помышлять о ней есть уже совершенство разума, и бодрствующий ради неё скоро освободится от забот. Прем. 6. 12-15.

Премудрость возвышает сынов своих и поддерживает ищущих её: любящий её любит жизнь, и ищущий её с раннего утра исполняется радости: обладающий ею наследует славу, и, куда бы ни пошел, Господь благословит его; служащие ей служат Святому, и любящих её любит Господь. Сирах 4.12.
Иван Костеев
буквально, ночью кто то потерял, а кто встанет раньше найдет.
Ринат .
Что потопаешь.... то и полопаешь.... Бог любит трудолюбивых!!!!