Религия, вера
Зачем моральному уродцу моя любовь и мое прощение? И зачем в первую очередь это мне?
Вот бы узнать.
Нужно научиться прощать христиан. Не все ж крестовые походы вспоминать с инквизиями.
Моральному уроду все равно. А камень . который вы носите на душе отягощает Вашу душу и жизнь.
Прощающий будет прощён
ну для себя то вы делаете исключение себя любимую и любите и прощаете
не зачем ни то ни другое.
"...и если БЛИЖНИЙ сотворит тебе чего, то прости его.
-А сколько раз простить? не семь ли раз на дню?
-Не семь, а семьдесят семь раз простить, если раскается.. "
Заметьте здесь идет речь о прощении БЛИЖНЕГО, если он совершил проступок. БЛИЖНЕГО, а не абы кого.
Если ваш ближний моральный урод, ну что-ж.... то надо прощать, если раскается.
А мне надо.
Это вы решили что он такой? Господь всех любит и для него нет различия.. . Различия придумали люди и такие обзывательства тоже.... И если вы по своему жестокосердию его не простите - Господь увидит его раскаяние и простит его.... А ваша любовь ему не нужна.. . важно чтобы Вы любили - Господь с вас спросит.. . И с него - как он любил...
Вам это нужно только в том случае, если вам это как-то мешает. Если можно ровно относиться к моральному уроду, то и ну его тогда.
Вы правы. Моральному уроду это никчему. Этот человек живет в своем мире и другими глазами смотрит на мир. У него нет моральных ценностей. И любить они не умеют. И обижаться на них не нужно, потому. что они сами прекрасно знают, что сами из себя ничего не представляют.
А Вам нужно простить и отпустить . Хотя бы для того, чтобы не собирать мусор у себя в душе. Так легче будет Вам.
Ни ему ни вам это не к чему !!!Но у обоих есть выбор ему оставаться уродом или изменится. .
А у вас помочь ему то бишь дать ему свою любовь и прошение (если он этого хочет). .
Или оставить все как есть...
Чтобы не уподоблятся.
Если вы не моральный уродец и любовь есть в вашем сердце так поделись ею с ним и он тоже станет не моральным уродцем)))
ну может потому что он часть тебя
По хорошему, что бы отличаться от примитивного животного, человек обладает способностью любить. И именно альтруистическое начала в человеке, должны развиваться. В противном случае, человечество деградирует. Для того и нужно любить не только моральных уродов, нужно любить всех (не путайте со страстью, половым влечением и влюблённостью) А вам, в первую очередь, что бы стать человеком.