ответ в мифологии
спровляют 3, 9, 40 день пол года и год
первые три дня душа блуждает по любимым местам и посещает асех кто был ей дорог
до девятого дня она общается с ангелами, а к сороковому обретает покой и назначение.. .
я могу конечно ошибаться но знающие меня поправят
в исламе же пророк как я понемаю
попал в рай до заката солнца и ушёл из жизни сидя в этой же позе они и хоронят своих умерших
согласно опыта пророка
Религия, вера
Почему у Православных хоронят на третий день, а у Мусульман до заката солнца ?
Renat Bayandinov
Может быть стоя ???
У всех свои традиции.
Жарко там.
Это просто традиции. Иудеи тоже хоронили в тот же день. Просто мусульмане в основном традиционно проживали в очень жарких странах - труп быстрей разлагался. В принципе, думаю, нет канонического препятствия и точных указаний на счет дня похорон.
потому что Христос воскрес в третий день
http://www.akropole.ru/mobrjad.htm
Потому что это предписано мусульманину.
Но похороны могут перенести и на день-для того чтобы прибыли дети и близкие родственники для прощания-если они по каким -то причинам (поездка за границу; командировка и т. д. ) не смогут быстро приехать.
Потому что это предписано мусульманину.
Если человек был хорошим, то он скорее должен обрести покой. а если плохой - то надо побыстрее снять эту ношу со своих шей.
потому что в Библии написано хоронить на третий день, а в Коране - до заката солнца, две разные книжки - две разных религии
Быстрее портятся.