Религия, вера

Пост - это христианский плановый стресс по организму? )

Віта Гой
Думаю да. Неплохо сказано. Хотя Иисус не соблюдал пост. Сейчас организм можно чистить менее экстремальными способами.
Айголек7 Каракол
Лучший ответ
это бессознательному отношению организма отдых... .
еда душевная прихоть... которую нужно усмирить...
Marzhan Ismagulova
Пост - это такая пародия на лечебное голодание.
К. Е.
Антон ))))))) Прям по Далю.
Да. И хорошие результаты дает, между прочим! )))
Тут такая тонкость есть: поститься или нет, каждый решает сам для себя. Не хочешь - не постись. А взялся - так держись. Зато какой плюс будет! )))) Духовное тело становится крепче, а физическое - чище.
Юра Гусев
Пост, та же диета. Просто ещё и повод есть))))
Диета.
Пост, дорогая Кира - это весна души... она омывается, очищается, а потом расцветает. И для организма это не стресс, а успокоение и очищение...
Ол Ло
Да все проще. В конце зимы крестьянину жрать уже нечего было ибо урожая редко хватало до следующего. Крестьянин уж совсем было расстраивался (а расстроеный крестьянин и за вилы взяться может) , а тут ему церковь и гворит: Кушать тебе нечего особо? Так и хорошо! Этож так и надо.
Антон ))))))) И почему люди так любят кого то обличать и рассуждать о чем-то прочитав одну книгу какую-нибудь по теме?
Взаимодействие организма с природой. здесь очевидна. Наши органы работают синхронно с изменениями в природе. Умные люди заметили это и предложили паузу. В какие-то дни года, не усваиваются жиры и т. д.
Don User
Віта Гой Ага, особенно, намолотиться блинцов перед постом. Хороши синхронные природные изменения. )))) Вы сами то поняли что сказали? Значит у нас перед весной организм частично отказывает в работе органов пищеварения и не желает переваривать жиры? ))) Христианство - поистине клевая штука, обчитался, наслушался - все равно что косяк дернул...)))))
наоборот, вывод организма из стрессов
еда -для тела, пост - еда для духа!
От христиан не не требуется соблюдать пост. Хотя Иисус Христос соблюдал пост, когда это требовалось по Закону Моисея, он НЕ был известен тем, что ПОСТОЯННО ПОСТИЛСЯ. Иисус советовал своим ученикам, что делать, если они решат поститься, однако он НИКОГДА не говорил о посте как о заповеди.
Отношение поста к христианству, весьма сомнительно, скорее к православию
Марина Омельченко А православне не христиане? Хм...
Віта Гой Православные устраивают разгрузочные дни каждую неделю, им не нужен пост (я только о пище).
Здесь каждый решает для себя, как вы себе это представляете так и будет.