Религия, вера

Что бисер и что жемчуг?Кто свиньи и кто псы?

Л*
Ленусик ***
бисер и жемчуг это истина которой принебрегают люди, а свиньи и как раз люди которые отвергают истину.
Олег Плетнёв
Лучший ответ
Жемчуг-Благая весть. Что для свиней жемчуг? Это же не еда! Поэтому жемчуг, рассыпанный перед свиньями, будет втоптан в грязь, в которой любят валяться свиньи. Так и Благая весть для тех, кому она не нужна и неинтересна. Образное сравнение.
Псы едят крошки со стола хозяина. Так и неевреи в те времена смиренно следовали за евреями, понимая, что с ними Бог. Тоже образное сравнение. Без желания унизить.
Женя Горелов
"пес возвращается на свою блевотину" - человек, получивший спасение и прощение от Господа, но вновь возвращающийся к своему прежнему греховному образу жизни.
Бисер и жемчуг - Слово Божие, премудрость. Это те, кто не только слышать не хочет, но еще и гонит говорящего.
бисер и жемчуг{духовное знание} ,люди которые привыкли жить как собаки и свиньи, не желающие жить по законам Бога! соответственно давая им знания можно и физичесски пострадать! {оскарбляющие, глумящиеся, над знаниями} про них еще сказано>господи прости их они не ведают что творят! тоесть, спят! еще говорят бодрствуйте! не знаете ни дня ни часа! но это уже отднльная история....
Псы это пастыри, пасущие овец не с целью накормить на хорошей пажити, а с целью чтобы не разбежались, не ушли с места.