Религия, вера
Кто настроил Давида против Израиля? 1.Бог(2-я Царств 24:1) 2.Сатана(1-я Паралипоменон21:1) Во дила.Так кто ?
Интересно, что многие упускают такую деталь: Бог в Синодальном переводе Библии называется с большой буквы "Он", а здесь написано "он", то есть, явно имеется ввиду Сатана, и 1 Пар. 21:1 это только подтверждает.
Итак: Бытие 3 гл: И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? (Нарушение запрета) Затем идёт наказание.
Это жертва. Исправление.
Но упущен один момент: Всевышний связан с нами Духом Своим, и как только человек нарушил заповедь (можно было назвать этот запрет заповедью в то время.
Единственной заповедью) сразу же повредилась природа, ведь всё было создано для человека, следовательно подчинялось ему.
Неведомым, необъяснимым образом (пусть Творец будет милостив к нам) повредилась и Б-жественная ...природа.
Да, Адам и Ева преступив запрет "потянули" вниз весь мир.
Вы можете возразить, сказав, что Б-г неизменен. Он Неизменен
в своей Любви к нам, но мы не способны определять Б-жество, ибо определению подлежит лишь тварное. .
В каком качестве мы находимся на земле? Его творения (дети) и соработники. Необходимо исправить ошибку совершенную в Эдеме. Исправляясь, мы подымаемся на духовный уровень, Г-сподь ...становится (!) милостив благодаря (!) нашему исправлению.
Он ничего сложного не требует, а лишь нелицемерной Любви!
Это жертва. Исправление.
За грех народа Израиля, что они склонились к идолопоклонству, Бог допустил, что сатана, возбудил Давида сделать перепись.
Москва не сразу строилась.