Религия, вера
Я бы хотела освобождать души из ада, - это плохое желание?
Это невозможно)
Ну, это на уровне мечты, о которой никому бы не надо бы рассказывать - вот, если бы я ...
Господь то всяко лучше рассудит.
это красивое желание)
возьми меня в помошники
Странный вы человек. Почему же вы думаете, что души насильно удерживаются в аду? Ад - это добровольный выбор, как бы парадоксально это ни звучало. Выбор, обусловленный и закреплённый образом предшествующей земной жизни.
Бог не наказывает адом, Бог просто отступается от человека, если человек не хочет быть с Богом - в этом тоже проявляется уважение со стороны Бога к человеческой свободе воли. А там, где нет Бога, там и есть ад. Если человек добровольно отказывается от Бога (а вы почитайте, какую муру тут излагают всякие, называющие себя атеистами (а на самом деле - обычные невежды, не знакомые даже с основами христианства)) , это и означает, что он добровольно, свободно, выбирает ад.
прекрасное желание))))
Желания и мысли материализуются.
Может быть, да. Потому что хочешь взять на себя роль Мессии. Ему Бог доверил ключи от ада. Никто другой не имеет на это ни власти, ни права.
Помолитесь за них.
Очень хорошее желание, это возможно, но одного желания недостаточно! "Имей веру с зерно горушное... "
Саровский Серафим отмаливал погибших - но его Вера настолько крепка! Помните, что вас будут осаждать и не сможете справиться - погибнете сами. Вначале укрепитесь в Вере - и в Добрый час!
Потренируйтесь сперва на рае, оно попроще будет :)
Желание хорошее, но слишком рискованное. Эти Души все-равно вернутся туда откуда пришли, если Вы не будите их облагораживать. И еще не факт, что они сами захотят стать лучше. ))
Сначала определитесь, для чего Вам это нужно, для чего душам ЭТО будет нужно; а потом можно будет понять хорошо это или плохо.
Это желание лукавое.. . Ибо в первую очередь требуется спасать свою душу, а не думать о других.. . Спасите прежде свою, а после можно подумать и о других.
А так Ваше желание звучит КРАСИВО)))
Освобождать души из ада, равносильно амнистировать закоринелых преступников рецидивистов из тюрьмы.. . Ничего хорошего от этого не будет...
Желание хорошее, но для его осуществления ещё нужна любовь и вера (надежда вроде у вас есть) .
Так же необходимо знать, - как.
Как, - для этого надо спастись самому, - стать свободным от зла.
Недаром говорят, - спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.
Почему?
Да потому что вы поймёте преимущества добра перед злом, станете свободным от ошибок, увидите путь положительного развития, глупость ошибок (зла) и как от них избавиться и помочь в этом другим.
Найди и пройди путь к Нему, и найдёшь путь для других :-)
П. С. - А лучше попроси Его научить.
Так же необходимо знать, - как.
Почему?
П. С. - А лучше попроси Его научить.