Если бы Бог допустил, чтобы этот случай разбирался людьми, находившимися под законом, то сын, которого носила в себе мать, умер бы вместе с ней
Кроме того, так как Бог может читать в сердце, Он, очевидно, взвесил истинность раскаяния Давида и заключил, что есть основание оказать Давиду и Вирсавии милосердие. Однако они не могли избежать всех последствий своего прегрешения.
При пересмотре и осуждении этого нарушения супружеской верности человеческими судьями, находившимися под законом, потеряли бы жизнь все трое (Давид, Вирсавия и сын в ней) . Рассматривая дело в этом свете, оставить при жизни двух из них было знаком милосердия Бога
Религия, вера
Почему Давид и Вирсавия не были наказаны смертью за прелюбодеяние, тогда как их новорожденный сын умер?
Сын их умер! Этого разве мало? Бог их простил, потому что они искренне и сильно каялись. Но все же не избавил от последствий греха. Жизнь Давида с Вирсавией не была сахаром.
Как можно прародителя христа наказать?
И такого рода несправедливости (буквальном смысле) полна библия.
Иаков хитрость перехватил первородство.
ит. д.
Иаков хитрость перехватил первородство.
ит. д.
Бог есть Любовь, а они видимо любили друг друга. Ребёнка конечно жаль, хотя он мог быть от Урии, в то время гинекология не сильна была.
Бог определил именно такую меру наказания, и спорить с этим не нужно. И потом Бог знал, что от Вирсавии и Давида родится будущий царь - Соломон.
Они искренне раскаялись.