Религия, вера

Что ожидает человека после смерти? Ваши варианты?

Суд Божий.
Нурлан Исенгалиев
Лучший ответ
похороны точно)
Ожидание!
Асылан Баубекov
Наши варианты тут уже не проходят.
А ваши?
Ван Дам
То, к чему он стремился.
Zhakenov Azat
По домам пойдем
Духовный мир (духовная тюрьма или рай), затем после второго пришествия Иисуса Христа тысячелетие, когда Христос будет править на Земле, а сатана не будет иметь силы.. Затем сатана будет отпущен и последняя война между добром и злом. Потом Воскресение, после Великий Суд, ну и после того все отправятся в ту славу, которую заслужили, а слуги дьявала -в тьму вечную.
тление и забытие.
иногда-память людская
узнаем когда отбросим копыта)

а ваши варианты?
Askar Kazbekov
А дальше ЖИЗНЬ!.. а вот какая она ..незнаю) но думаю лучше чем здесь)
Он сталкивается с тем, что не стыкуется с пониманием этого мира. Там совсем другое понимание и вещи. Там царит духовный мир, не материальный. Битый камнями апостол Павел, там побывал и не мог описать и в малой доле.
Fedor*** P*** Oberst
Кто во что верит, то и ожидает.
Человек умерает вместе с его мыслями и личностью.. энергия конечно остается и присоеденяется к остальной но она ни имини ни чего от нас не имеет.. может конечно сырую информацию но не более
Belgibaeva Aina
сначала предстану перед Богом, и отчитаюсь за прожитое на Земле время. А потом
я продолжу путешествие по иным мирам и другим измерениям, коих в этой вселенной не счесть.
То, что душа моя жила давно и будет жить независимо от этого тела, для меня бесспорно.
Смерть - только переход и избавление.
Смерть - по определению прекращение существования. Все остальное - уловки ЭГО. И только.
отчет и вечность
Nikita Koper
как рассказывает нам наука Каббала, то после смерти нас ожидает новый кругооборот. Т. е. душа сново переселяется в другое тело. И так до тех пор, пока та самая душа не удостоится получить приглашение, взойти к творцу, и будучи в этом мире путем привидения своих свойств в соответствии с Творцом, точнее говоря - уподобляясь Творцу, достигнет его высоты.. .
у кого есть желание узнать об этом побольше - то "каб. тв"
Сергей Разин
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают"
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " (Экклезиаст 9:5, 10)
червячки
Rustem ))))
Оценка за экзамен по предмету "Жизнь".
Не память людская это для людей живых, а мёртвым по моему ничего...
В очередной раз сменишь "сосуд" для души с целью получения нового опыта для неё же.
Сколько времени пройдёт вперёд - точно нельзя сказать . и что происходит в промежутке между земными жизнями - тоже нельзя сказать ничего конкретного.
Korsar Strannik
да не че... вообще все эти сказки про рай и ад придуманы что бы людей в узде удержать, в старые времена говорили мол вот вы крестьяне впахивайте, а после смерти полная халява вам будет... он клюзет так сказать... да умирать стремно, хочется продолжение банкета, вот и придумали)))
Дух человека который движет нами и поддерживает жизнь нашу никогда не умирает, ей свойственно менять тело, как мы меняем одежду. Дух возвращается туда откуда мы пришли, т. е. к Богу!
Душа в небо, тело в прах