новое перерождение в одном из 6 миров сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок, шесть реальностей, шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир богов (дэвов) — дэвалока
Мир асуров (демонов и/или полубогов)
Мир людей
Мир животных
Мир претов — голодных духов
Мир адских существ (нараков) — ады
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Религия, вера
Что ожидает нас после смерти на ваш взгляд?
Смерть - это когда ВАС не станет. Просто не будешь существовать, нигде. Так о ком тогда речь? КОГО "ожидает" что бы то ни было?
Там видно будет
Суд Божий.
Долгая дорога Домой.)
Похороны по обычаям народа.
Я тоже вчера об этом спрашивала...
разложение трупа
Бог дает жизнь, он и забирает ее. Как в появлении нас в
земном мире нет нашей воли, так и в исчезновении ее не будет,
поэтому бессмысленно пытаться ответить на этот вопрос,
мы мыслим только с помощью земных понятий и образов, и
что бы мы себе не представляли, принцип существования
души в ином мире (измерении) нам конкретно представить
невозможно. В одном уверена-смерть-переход ...в иное состояние
(бытие, существование)
Суд Божий.
По закону сохранения энергии, наше электромагнитное поле и биоритмы, преобразуются в нечто иное...
На мой взгляд - всё очень банально и просто
То, что обещал тебе твой бог. Для большинства темнота холод и мысли.
Загробной жизни нет. Лишь позже будет воскресение, в свое время.
тюрьма
Вечный сон без сновидений
Моральное взвешивание, если подана заявка на победу.
ад
Возвращение домой....
ничего догнеем и все
Тоже что и сейчас, после смерти ожидает рождение, как после зимы весна приходит
Покой, никакой суеты.
Наш взгляд нельзя принимать за истину. Следует поинтересоваться что нам по этому поводу оставил Создатель всех миров.
тоже самое, что и до жизни - НИ-ЧЕ-ГО
На каком то примитивном уровне мы кратковременно существовали (как сперматозоиды - микроорганизмы) но сознания не было никакого

Труба
Я ожидаю.