Религия, вера
К вопросу ниже. Язык Вам враг или друг?
он должен быть союзником)))) ) ведь он только озвучивает, то что вы подумали))))
Александр Бабисанов
будьте внимательны к вашим к своим мыслям- они - начало ваших поступков. Конфуций
Словом можно ранить и убить, а можно и исцелить (Притчи 12:18). Языком нужно учиться владеть. Это очень важно, потому что в Библии сказано, что если человек думает, что он исполняет заповеди и делает угодное перед Господом, но не обуздал свой язык, -то его поклонение напрасно.
Я учусь дружить со своим языком.
Язык дан лишь для того, чтобы из человека изливались бы только речи чистой и живой воды, потому, что человек - создан по подобию САМОГО ГОСПОДА БОГА-ОТЦА, который Своим словом ДАЛ ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ.
Но, к сожалению люди этого не хотят знать, из них льются помои и зловоние, особенно тогда, когда они изрыгаются из себя как из вулкана - матом, или грешат хульными словами...
Если чесать языком, не думая - то это грех, потому как таким образом наносятся обиды окружающим....
Язык мой - враг мой....
Для меня лично мой язык враг, которого очень трудно контролировать, а также для меня лично мой язык друг которым я могу воздать хвалу моему Господу.
Alex Matveev
Да уж...
враг
лучше слушаать и молчать
" Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны. Всякого рода звери, птицы, ползающие и морские существа могут быть укрощены и укрощаются людьми, но укротить язык никто из людей не может. Он — неудержимое зло, полное смертоносного яда. Им мы благословляем Бога, Отца, и им же проклинаем людей, созданных «по подобию Бога» . Из одних и тех же уст исходит благословение и проклятие. Братья, не должно так продолжаться. "
Библия всегда права.
"Молчание есть таинство будущего века, словеса же орудие суть мира сего".
Язык никуда не ведет. Это всего лишь инструмент.