Религия, вера
Что значит "свобода выбора"?
"Поступайте, как хотите....НО если Вы поступите не так, как Вам предписывается, то Вас накажут...." И где же здесь свобода??
Жизнь-это поезд несущий нас к определённому пункту назначения. Свобода выбора у нас есть но... в пределах передвижения по данному составу. Наша задача по прибытию оказаться в первом вагоне.
Олеся Пашкевич
не совсем поняла объяснение....какая же у нас свобода, если у каждого есть билет с определенным местом...как оказаться в первом вагоне? и почему в первом?
Христос сказал, что "истина сделает вас свободными" был прав.
Такой может жить в гармонии со вселенскими законами.
Буддисты говорят.
"Огонь знания сжигает все заблуждения на плане иллюзии, потому те, кто познали и освободились, именуются огнями"
Т. е. светочами для других узников невежества
Буддисты говорят.
Олеся Пашкевич
так может, истина в гармонии в своей душе? а не в каких-то правилах?
Нет, свобода выбора - это хотите верьте, хотите -нет. И поступайте в соответствии с выбором.
Хотя, если копнуть Библию, то свобода выбора невелика. "Вот я предлагаю вам - благословение и проклятие". "изберите ныне, кому служить"
Олеся Пашкевич
вот и я о том же....свобода выбора невелика....значит, нет ее, это просто слова...
Да. ))Эх. Я так понимаю, вопрос продолжение о религии. Есть свобода эмоций. Что вы чувствуете при данных деяниях. Чем руководствуетесь. Интересно наблюдать за собой, когда будете умирать. Перед концом, происходит размотка памяти. На большой скорости в цвете разматывается вся ваша жизнь. И вы даёте себе оценку ваших поступков. И самое интересное, то что вы думали, что это грех и стыдно. Оказывается мелочью. А то чему вы не придавали значение. Оказывается важным. Свободы действий, как правило нет. И за этим следят Ангелы. За теми кто может и хочет изменить историю. Но свобода эмоций за вами.) Кто говорит иначе. Просто вспомните диалог в " Мастере и в Маргарите" на Патриарших прудах. там всё сказано. И Аннушки вышли из магазинов.))
Это и есть свобода, Вас только предупреждают, но не давят. За Вас борются!
Олеся Пашкевич
борятся не за меня, а за то, чтобы я выбрала их путь?
Свобода выбора в том, что ты выбираешь, будешь вечно жить в раю или в аду. Ты должен решить этот вопрос сам, никто не может заставить тебя.
Олеся Пашкевич
а почему Вы так уверены, что кроме рая и ада, больше ничего нет??
Деньги или кошелек?
почему сразу накажут?
Олеся Пашкевич
вот и я думаю, почему сразу говорят: но если Вы поступите не так, то....
если касаемо политики, то все происходит именно так, нет полной свободы!!!!
Олеся Пашкевич
касаемо всей жизни в целом...
И это и есть свобода выбора, пост упать как вы хотите. А наказание-это уже последствия того, что вы выбрали. Такова жизнь.
Олеся Пашкевич
значит, в жизни есть только два пути: поступайте "так" и Вы спасены или поступайте "так" - и Вы наказаны? а если я поступаю не так, как например, в Библии (не люблю врагов своих, не терплю унижения, например и тп..), то тогда значит, я поступаю в соответствии со своей свободой выбора, но неправильно и буду наказана??
Но ведь вы вольны поступать как хотите!
Всегда есть выбор, но не всегда человек хочет его видеть...