Религия, вера
Написано:"горе вам, богатые! " Кто из вас хочет стать богатым?
а я богатая и мне совсем не горе... што делать?
Наталья Краснова
немного подождать.
Был богатым. И не было мне горя. Стал небогатым и стало мне горе. Враки это все. Богатство и горе некоррелированы.
Займитесь ростовщичеством, сделайтесь рабовладельцем, сделайте обрезание, купите власть и вы будете править миром гоев, а вам за это не чего не будет - вы егово-яхве-избранные.. . :)
я хочу
Здесь имеется ввиду, что за погоней за богатством многие теряют духовность. Бог не против богатых, Он против тех, кто за богатством больше ничего не видит, и видеть не хочет.
я не бедный и мне хорошо.. .
а хочу стать ещё богаче!! !
написано людьми, но не факт, что это было сказано Богом.. .
во всяком случае Бог имел ввиду, что богатые должны быть добрыми и делиться с другими, а не наживаться на страданиях, жестоко эксплуатируя бедных.. .
Бог не говорил, мол, страдайте и будте нищими, живите в страданиях и нужде во имя Моё...
Бог хочет, что бы мы были счастливы и жили в радость, были благодарны Ему, за всё, что Он даёт нам.. .
если же Бог хочет что бы я страдал и был бедным, нафиг мне такой Бог...?)) )
ведь Бог - это любовь и мы дети его.. .
ужели Отец пожелает своим детям страдания..?)))
а хочу стать ещё богаче!! !
ведь Бог - это любовь и мы дети его.. .
Это таким образом успокаивают бедных, мол, у них есть деньги и горе, а вы свободные, как птица в полёте.
Не собирайте себе сокровищ на земле, но собирайте на небе.
Меня все устраивает в жизни.
Главное, чтобы не было хуже.
Не 6огатым, но о6еспеченным хочу, что6 хватало 6едным уделять от средств своих
Ерунда написана Яс. Церковь всегда стояла на стороне власть имущих и богатых. И только бедным говорила терпите, смиритесь. Вот после смерти всё станет гут! Что опять только в интересах богатых. Рабочий человек сам должен отстаивать свои права. За него это никто не сделает. Если он хочет жить достойно и получать достойно за свой труд.
я хочу, мдайте денег
бабки, бабкиЭ бабки....
Нас миллиарды и если бы не такие как вы, которые пишут "горе вам, богатые! ", нас было бы еще больше.
Я хочу быть богатой, духовно
Я хочу и буду
На самом так мог написать только бедный завистливый неудачник. Горе ему!
Богатый от слова- Бог.
Иисус Христос не был богатым и своим последователям Он не обещал богатства земного. Он обещал что Его последователи всегда будут иметь кусок хлеба и воду. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? (Матфея 6:25).
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Матфея 6:26).
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? (Матфея 6:27).
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; (Матфея 6:28).
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; (Матфея 6:29).
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! (Матфея 6:30).
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? (Матфея 6:31).
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. (Матфея 6:32).
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Матфея 6:33).
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. (Матфея 6:34).
скажи, геолог, зачем ты ЗДЕСЬ задаешь умные вопросы. Ну, прикалывайся-понятно.... а ПО ДЕЛУ? Кого ты спрашиваешь?
Больше всего евреи
а чтобы другие не хотели
они гоям заповедь такую подкинули.
типа вы на небе собрайте, а мы пока тут все подберем
а чтобы другие не хотели
они гоям заповедь такую подкинули.
поясню тебе необразованому клоуну, богатыми на Руси называли тех в ком много Бога, а твоя библия ничтожное собрание еврейских басен
Горе, когда человек зациклен на зарабатывание денег любым способом, методом, сметая все на своем пути, тогда деньги, жизнь, люди и все остальное его не радует…
Но есть и по другому, когда в человеке все гармонично и он принимает как духовное так и материальное богатство, тогда светлых мыслей, достойных дел у человека много, и чем больше он делает для этого мира, тем больше раскрывается в нем способностей и талантов. На мир он смотрит как на возможность и использует ее во благо Бога, этого мира.
Я за безграничное богатства, как духовное, так и матеральное
богат не тот у кого больше, а кто может довольствоваться меньшим. Это во-первых, а во-вторых там имеется виду отношение наше к богатству.