Религия, вера
церковь должна жить на подояние,а уних на все есть прискурант,что скажите?
Должна..., так и люди должны ходить в Церковь и подавать!
Этот вопрос поднимается с пугающей регулярностью. И ответ на него все тот же: Церковь не суть Вера. Церковь суть бизнес.
Там, где существует экономика -это уже предприятие. .
Настоящая церковь-это чудо.. Так как постороена должна быть на камне, где камень -это Вера..
А по-русски вас кто учил писать? Тоже Церковь виновата??
Церковь должна жить на десятину. А оплата за услуги- дикость. ((
А в других церквях нет ка вы пишите прейскурантов, а есть обязанность отдавать 10%. Вынь да полож. И стоит при входе коробочка, куда народ складывает. А у некоторых сидят собиратели, и записывают. кто сколько дал ( не запомнила, в какой церкви так поступают)
По уставу, да не могут, но у них на это, скорей всего, есть какой-то отмаз.

кому должна церковь?
Церковь - это все крещённые люди. Так вот я вас спрашиваю, вы живёте на подаяние? Церковь (верующие) должны содержать свой храм, молитвенный дом, часовню в порядке. И сами, без напоминаний прейскурантами, жертвовать сколько могут.
Потому что если подавать, то нужно давать сколько можешь, а у нас привыкли давать сколько не жалко, а это значит рубль
Вы бы сначала русским языком занялись, не в обиду будь сказано. А затем бы уже вопросами церкви интересовались.
:)
Прейскурант нужен прежде всего самим "жертвующим".Человеку, котрому нужно что-то жертвовать на храм, испытывает противоречивые чувства: или сделать доброе дело и дать много, или сэкономить, подав копейки (жадность очень сильное чувство). А здесь заплатил, сколько положено- и доволен: мне товар, я -деньги. Никто не остался в накладе : храм окупил расходы, а человеку не пршлось делать тяжелый внутренний выбор.
В первую очередь церковь должна быть церковью.