Религия, вера
В чем суть определения Бога как любви да еще безграничной?
определение дать такой любви нельзя.... её надо просто испытать в реальной жизни
Если вместо тире во фразе "Бог-любовь" читать "Бог минус любовь" всё встает на свои места.
КТО ТАКОЙ БОГ
БОГ ЕСМЬ. Бог создал этот мир, Бог создал и человека, он Творец наш, Породитель наш, Отец наш. И как истинный Отец наш, дал человеку свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека. Бог через своих пророков дал Божественные знания, заповеди, которые оберегали и должны в будущем оберегать человека от ГРЕХА Сатаны, так в современных условиях называется рабство у Сатаны. Для человека Божественные заповеди, это перила безопасности, за перилами Сатана, враг рода человеческого. За перилами болезни, голод, войны и вечное рабство у Сатаны. Сатана держит в ГРЕХЕ человека, в рабстве. Человек рождается в ГРЕХ, в рабство Сатаны. В этом смысл первородного ГРЕХА. Человек с первого дня раб Сатаны. Человек изначально находится по другую сторону перил безопасности, и он изначально рождается в рабство Сатаны. В обычной жизни у человека Бога нет. В обычной жизни человек безбожник, и его жизнь безбожная и протекает в рабстве в ГРЕХЕ у Сатаны. И только осознав, что ГРЕХ это рабство у Сатаны, и что это рабство с рождения, человек задумывается как от этого рабства, греха освободится. У человечества есть только один единственный путь освобождения из этого греха-рабства, это просьба к Богу о защите от всякого зла: «Отец наш, спаси и сохрани нас от всякого Зла» . Больше и не нужны слова, Богу и так все ясно, и уже тут же из вашей жизни исчезает Сатана. Вас можно будет поздравить с освобождением от Греха, с освобождением из рабства. Вот для этого и нужен всему человечеству Бог, единственная защита человечества от Сатаны. Поэтому надо не заниматься на этом сайте словоблудием, перетирая цитаты из библии, а молится Богу дённо и нощно о спасении и защите от Сатаны, о спасении из рабства, из ГРЕХА Сатаны. Вот для чего нужен человеку, человечеству Бог, единственная защита от Сатаны врага рода человеческого.
В том, что Он умер на кресте за мои грехи и воскрес для оправдания моего.
Бог, в Которого мы верим, и Которому мы верим, — есть Бог любви. Бог создал мир от преизбытка Своей Любви, чтобы Его творение смогло разделить с Ним радость бытия. Связь творения с Творцом составляет самую глубинную основу существования мира.
Святые отцы сравнивали божественную Любовь с доверху наполненной чашей. Божественная Любовь не помещается в этой чаше, начинает переливаться через край. Избыток божественной Любви — причина сотворения нашего мира.
Суть любви в отношениях, которые возможны между мной и Богом.
это конечная стадия любви.. для чела..
Определение Бога как Любви пришло не из филосовского размышления. Это плод внутреннего опыта, плод познания Бога апостолами и другими христианами.
Возлюби Бога в себе, а не себя в Боге.
в проявлеии ее к нам