Религия, вера

юПомогите понять насколько я православный: русский, крещенный, но в церкви никогда не был...

Да я грешник... жену заставлял делать аборты, курил несколько лет. В то-же время не пью, уже не курю, жене изменяю редко. Деньги даю попрошайкам, но только православным, а не таджикам. Главное моя вера мне жить не мешает. Хотя иногда думаю о Боге, что бы он мне на всё это сказал...
Все мы грешники, а в церковь ходить надо. Когда царь Давид был в изгнании, то плакал каждый день, что не может войти в дом Бога: "Вспоминая об этом, изливаю душу мою, потому что я ходил в многолюдстве, вступал с ними в дом Божий со гласом радости и славословия празднующего сонма" (Пс. 41, 5).
Вот именно это отношение и порождает нужду в посещении храма Божия и делает его внутренне необходимым.
И это не удивительно! Ведь на храм Божий непрерывно обращены очи Господа. Тут Сам Он пребывает Своим Телом и Кровью. Тут Он возрождает нас в крещении. Так что церковь - наша малая небесная родина. Тут Бог прощает нам грехи в таинстве Исповеди. Тут Он дает нам Сам Себя в святейшем Причастии. Разве где-то можно еще найти такие источники нетленной жизни? По слову древнего подвижника, те, кто в течение недели сражаются с дьяволом, стремятся в субботу и воскресенье прибежать к источникам живой воды Причастия в церковь, чтобы утолить жажду сердца и отмыть себя от грязи оскверненной совести. По древним сказаниям, олени охотятся на змей и пожирают их, но яд начинает жечь их внутренности, и они бегут к роднику. Так же и мы должны стремиться в храм, чтобы совместной молитвой охладить раздражение нашего сердца. По слову священномученика Игнатия Богоносца, "старайтесь чаще собираться для евхаристии и славословия Бога. Ибо если вы часто собираетесь вместе, то низлагаются силы сатаны, и единомыслием вашей веры разрушаются гибельные его дела. Нет ничего лучше мира, ибо им уничтожается всякая брань небесных и земных духов" (Сщмч. Игнатий Богоносец. Послание к Ефесянам. 13).
Юрий Вахнев
Лучший ответ
Ну, готовься, сын мой! На том свете тебе всё зачтётся.... Если только доживёшь до него...
Верующий человек отличается доброДЕТЕЛЬЮ, т. е. делает добро при любых обстоятельствах.
Ты жидохристианини, и отвыкайте уже называть себя православными, православие к жидохристианству никак не относится, православие-дословно славить правь, а для еврейского божка в прави места нет