Религия, вера
юПомогите понять насколько я православный: русский, крещенный, но в церкви никогда не был...
Да я грешник... жену заставлял делать аборты, курил несколько лет. В то-же время не пью, уже не курю, жене изменяю редко. Деньги даю попрошайкам, но только православным, а не таджикам. Главное моя вера мне жить не мешает. Хотя иногда думаю о Боге, что бы он мне на всё это сказал...
Все мы грешники, а в церковь ходить надо. Когда царь Давид был в изгнании, то плакал каждый день, что не может войти в дом Бога: "Вспоминая об этом, изливаю душу мою, потому что я ходил в многолюдстве, вступал с ними в дом Божий со гласом радости и славословия празднующего сонма" (Пс. 41, 5).
Вот именно это отношение и порождает нужду в посещении храма Божия и делает его внутренне необходимым.
И это не удивительно! Ведь на храм Божий непрерывно обращены очи Господа. Тут Сам Он пребывает Своим Телом и Кровью. Тут Он возрождает нас в крещении. Так что церковь - наша малая небесная родина. Тут Бог прощает нам грехи в таинстве Исповеди. Тут Он дает нам Сам Себя в святейшем Причастии. Разве где-то можно еще найти такие источники нетленной жизни? По слову древнего подвижника, те, кто в течение недели сражаются с дьяволом, стремятся в субботу и воскресенье прибежать к источникам живой воды Причастия в церковь, чтобы утолить жажду сердца и отмыть себя от грязи оскверненной совести. По древним сказаниям, олени охотятся на змей и пожирают их, но яд начинает жечь их внутренности, и они бегут к роднику. Так же и мы должны стремиться в храм, чтобы совместной молитвой охладить раздражение нашего сердца. По слову священномученика Игнатия Богоносца, "старайтесь чаще собираться для евхаристии и славословия Бога. Ибо если вы часто собираетесь вместе, то низлагаются силы сатаны, и единомыслием вашей веры разрушаются гибельные его дела. Нет ничего лучше мира, ибо им уничтожается всякая брань небесных и земных духов" (Сщмч. Игнатий Богоносец. Послание к Ефесянам. 13).
Ну, готовься, сын мой! На том свете тебе всё зачтётся.... Если только доживёшь до него...
Верующий человек отличается доброДЕТЕЛЬЮ, т. е. делает добро при любых обстоятельствах.
Ты жидохристианини, и отвыкайте уже называть себя православными, православие к жидохристианству никак не относится, православие-дословно славить правь, а для еврейского божка в прави места нет