Религия, вера

В Библии есть записи про посланников бога, про Моисея, про Ибрахима (Авраам)? Если есть почему же они считают Ису сыном?

Не подобает Господу Миров брать себе сына.
Неужели человек думает, что Бог нуждается в сыне?
Ели Бог нуждается в чего либо или в кого либо, то Он не является Богом.
Ислам разрушил главную столп христианской веры на мелкие частицы.
Иисус (мир ему) он пророк! И он придет!
Андрей Зинченко
Лучший ответ
Ну так прочитайте наконец, и Библию
Сергей Поль
Потому что Иисус и есть Сын Божий, только остолопы мусульмане никак этого не поймут. мусульмане извратили всю Библию и написали Коран переписав библию так как им было удобно. Ни Авраам ни моисей ни Давид ни другие пророки никогда не утверждали что Иисус просто пророк, все эти люди как раз наоборот утверждали что Иисус это Мессия, Сын Божий.
Потому что Иисус и есть сын Бога.
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия. Евангельское повествование — это не туманное описание событий, которые произошли неизвестно где и когда. В нем указываются точные даты и географические названия. Смотри, например, Луки 3:1, 2, 21—23.
Oleg Borodiy
Кто-то в Библии это написал и все это говорят, кто-то переделал Библию и все называют Иисуса сыном Бога. Иисус такой же посланник Бога и пророк как и остальные. У Бога не может быть сына, это боооольшой грех. Удачи.
Вот и я тоже думаю Моисей есть, Ибрахим есть, а Иванова нет - тьфу ты Господи прости обидно!: -))))
"Не родил и не был рожден" (112, 3)
Одни сказали Иса - сын Творца. Другие сказали ангелы - дочери Творца. Третьи же обращают свои молитвы некоторым из смертных, покинувших этот мир, считая что они помощники Создателя. Помощники, которые помогут решить их проблемы.

Все выше перечисленные личности Авраам, Моисей, Иисус; добавлю сюда Адама, Соломона, Давида, Мухаммада являются братьями по вере. Они призывали к вере в одного Господа!