Религия, вера

Как бы Вы прокомментировали этот великолепный стих из Евангелия?

В Христе были духовно обрезаны. Это крещение - включает в себя погребение (старого человека) и воскрешение! новым человеком. Это быть в Нем.

Возрождение, подобно искуплению и оправданию, является одним из аспектов Божьего полного спасения. Искупление и оправдание разрешают проблему, существующую между нами и Богом, и примиряют нас с Богом; возрождение оживляет нас Божьей жизнью, приводя нас к жизненным отношениям с Богом, к органическому союзу с Ним. Поэтому возрождение имеет своим следствием и результатом живую надежду. Такое возрождение совершается через воскресение Христа из мёртвых. «Воскресение Христа, принёсшее жизнь и дар животворящего Духа, — это то, что делает возможным новое рождение к живой надежде» (Г. Алфорд) .

Эф. 2:15 Упразднив в Своей плоти закон заповедей в предписаниях, чтобы этих двоих сотворить в Себе как одного нового человека, так устанавливая мир
Светлана Гончарова
Лучший ответ
Вера в Христа делает нас учасниками завета с Богом.
Александр Л
это об обрезании
Бред если читать так как написано. но если брать ваши аллегории и толкования то естественно это уже не жестокий бред и белиберда а полный благого смысла стих из священной книги.
Лера ))
Тут серию проповедей можно подготовить, дней на 5 по 2 часа в день.
Dmitriy Romakhov
Вне контекста выглядит полной белибердой.
Это нужно отбросить от себя грехи (старого человека) , и облечься в нового человека, соединиться со Христом.
Андрей Сизиев
КОРОЧЕ - БУДУТ ВСЕХ ОБРЕЗАТЬ ИЛИ ПО ЖЕЛАНИЮ?
А зачем утруждать себя ради любящего паясничать?
тошнит.
Здесь говорится об обрезании сердца, из которого источники жизни... то есть завет с Богом служить ему чистым сердцем...