Религия, вера
Люди! прокомментируйте мне этот стих из Евангелия?
"София, которая называется бесплодной, — мать ангелов. И спутница [Сына — это Мария] Магдалина. [Господь любил Марию] более [всех] учеников, и он [часто] лобзал ее [уста]. Остальные [ученики, видя] его [любящим] Марию, сказали ему: Почему ты любишь ее более всех нас? Спаситель ответил им, он сказал им: Почему не люблю я вас, как ее?"
Только те Евангелия истинные, которые включены в каноническую Библию. Все прочие - ересь!
Это апокриф, а не Евангелие
нет таких стихов в евангелиях. вы конечно, можете верить в апокрифы, но не расчитывайте на то, что и другие будут им верить.
Эт из какого Евангелия? В 4 этого нет
Ересь.... в средние века таких еретиков на костер отправляли

Вы Евангелие и литературные произведения путаете.
Что Васудивляет что у Иисуса была женщина и он был естественного направления?
Св. Евангелие от Иоанна 11:2
Мария же, которой брат Лазарь был болен, была та, которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими.
Св. Евангелие от Иоанна 12:3
Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
Раньше помазать маслом это и есть приват.
Св. Евангелие от Иоанна 11:2
Св. Евангелие от Иоанна 12:3
Такого в Слове Божьем нет.
Приписывать не нужно лишнего.
Поскольку есть предупреждение.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр. 22:18,19)
Приписывать не нужно лишнего.
Поскольку есть предупреждение.
(Откр. 22:18,19)
Это апокрифическое Евангелие не включено в современную Библию, а эзотерики давно писали, что Магдалина была женой Иисуса Христа, говорили еще, что у Леонарда да Винчи она в Тайной вечере изображена.

Это наверное не правильное Евангелие
у кого то фантазия зашкалила
Не помню такого в Евангелиях ( Откуда этот отрывок ??
Александр Лавринович
(Евангелие от Филиппа 1:55)
Это из какой тот еретической библии.
Господи! Боже ж ты мой ж! Чем же набиты ваши мозги? Неужели в них не осталась хоть капелька места для истины?? Вы какую нибудь другую книгу кроме библии, евангелия, псалтиря и карманного молитвенника видели???
апокрифами не балуюсь)
не Евангелие вовсе
Александр Лавринович
Евангелие