Религия, вера

Где находется могила или захоронение Адама!?

Андрей С
как же все у вас запущенно! Адам и Хава похоронены в пещере Махпела, а еще там похоронены Авраам и Сара, Ицхак и Ривка, Яааков и Лея. Пещера находится в Израиле, как и все самое важное на этой земле
Игорь Тулеико
Лучший ответ
раскопать желаете? мне хочется больше верить, что Он уже воскрес...
Nursultan Tutkabaev
На горе Голгофа - его череп лежал как раз под тем местом, где стоял крест с Христом.
По неисповедимым путям Промысла Божия, Господу угодно было избрать и приготовить к пришествию на землю Сына Божия иное место. Господь выбрал долину Иордана и повелел Адаму переселиться туда.
Этому новому благословенному месту суждено было стать историческим центром вселенной – местом пришествия на землю Сына Божия, местом совершения Тайной Вечери и искупления грехопадения Адама – на Голгофе. Все эти три великие события имели свои прообразовательные предзнаменования: Искупительная жертва Христова совершается на месте, вернее, вблизи того места, где некогда Авраам должен был принести в жертву своего сына. Тайная Вечеря совершается на месте, где некогда Мелхиседек, встречая Авраама, предложил ему первосвященническую трапезу хлеба и вина. Пришествие на землю Сына Божия совершается на той же холмистой гряде, где Иаков видел лестницу, спускающуюся с неба, и сказал: "Се место свято, се Врата Небесная (Господня) ".
Естественно предположить, как предполагает и церковное предание, что Голгофа – это место погребения Адама.
История первоначальной Ветхозаветной Церкви не связана с Палестиной – все события того времени происходили в Рае и Шумере. В дальнейшем местом для Ветхозаветной Церкви избирается Палестина – новые мехи для нового вина. Со времени пришествия на землю Сына Божия Палестине было суждено стать духовным центром вселенной. К этому времени пустыня покорила древнюю Богоизбранную землю: на месте великих первых городов остались одни развалины. Первая Святая Земля Рая была похоронена и уступила место новой Святой Земле, где Царствие Божие вновь "пришло в силе".
Славу действительно "вечного города" Иерихона, "вечного" – потому что он существует столько же, сколько существует человечество, предстоит открыть археологам в будущем. , Адам поселился на месте будущего Иерусалима и, когда почил, был погребен в ущелье под Голгофским холмом. Возможно, что ущелье завалилось во время землетрясения, и могила Адама открыласьВсе это предопределил Промысел Божий, а Церковь всегда хранила веру в то, что под Голгофой находится могила Адама. Почему под Голгофой и был устроен придел святого Адама, ведь Церковь обладает не только преданием, но и Богооткровенным знанием.
Христианам на деют иудеи перерыть всю Палестину.. . Иудеи на этот счет молодцы: если написано, что Моисей похоронен неизвестно где, то они и не носятся с миноискателями наперевес в поисках его могилы....
Радик Харисов
На территории исторической Армении, где и был расположен рай.
"...в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. " (Бытие 3:19)
О какой могиле может идти речь, если он жил до Потопа? По- любому все умершие находятся в земле.
На этот вопрос точного ответа нет!! ! Недавно телек смотрела, там ученые рассказывали про Адама.. . Типа, Адам, в Библии и Коране первочеловек и отец рода человеческого, созданный богом. А, где его могила до сих пор не известно... Но они раскапывали какие-то захоронения, но на все 100% ученые не уверенны, что это именно был Адам!! !
Bolsun Sharshenov