Религия, вера

Место захоронения костей Адама известно?

Илья Сизов
Да конечно. В городе Хеврон в Израиле. Хотя христиане говорят что он похоронен внутри Голгофы.
Стас Холщенко
Лучший ответ
Не известно.
Есть предания, слухи, но они не подтверждены ничем.
Сказки у тебя, негр, а не у христиан.
Юлия Жукова
Илья Сизов У меня точные научные знания, бледнолицая.
Здесь загвоздка. Ной, который взял труп Адама к себе на ковчег "приземлился" на горе Арарат. А похоронили почему-то на горе Голгофа.
Илья Сизов Никакой загвоздки! На Голгофе - значит на Голгофе!
Кости гиганта под 30 метров трудно скрыть, а это значит, что Адама в природе не существовало или улики были уничтожены в виду их шоковости для сознания человека....)
Илья Сизов К чему гадания? Раскопки на Голгофе всё решают.
Потоп всё изменил.
Валерка Квон
Илья Сизов Кости были перезахоронены после потопа. Так что - не надо...
Голгофа, судя по преданиям.
Анна Лобанова
зачэм подтверждать?
библия слово Бога. Потому что так написано в библии =)
Матвей Шарыпов
Илья Сизов Полагаю, случился бы резкий прирост в стаде.
Голго́фа, или Кальва́рия (греч. Γολγόθα, Κρανίου Τοπος; ивр. ‏גולגלתא‏‎, «лобное место» от арам. gûlgaltâ, букв. «череп»; лат. Calvaria) — небольшая скала или холм, где по легенде, был распят Иисус Христос [1]. Наряду с Гробом Господним является одной из двух главных святынь христианства.
Илья Сизов Да читал я вашу сказку! Можешь не пересказывать. Дополнение к вопросу прочти.
Любые кости верующие могут выдать за нужные.
Надежда Ильина
Илья Сизов Но не любые кости подтвердят горшкообразность и резекцию рёбер.
Ну ''конечно''

А мощи ''конечно же'' мощи святых, а не местных

А еще есть кустарные компании которые делают вазы на которых нарисованы люди на динозаврах

А еще есть передача про 10 голов Иоанна Крестителя
Андрей Кот
Илья Сизов Ну да, типа того...
После смерти Адама, Бог забрал его тело и передал на прпечение Михаила, и он с ангелами похоронил Адама с Авелем в частях Рая. Потом после смерти Евы также забрал и Еву.
После своего воскрешения, Христос оживил Адама и Еву и они по прежнему находятся в Раю.
Илья Сизов А я слыхал, что Ной прикопал кости на Голгофе...