Религия, вера
Зачем останки праведников и святых изымаются с мест захоронений и выставляются в храмах для обозрений, не грех ли это?
Каждый храм должен вывеску выставить над главным входом: "Грехом наградим каждого входящего! Каждому внушим греховность! Будешь мнить грешниками даже новорожденых! "
Все это объясняется тем, что религия это изобретение атеистов которым было плевать, что об их деятельности скажет то чего нет
Бог так же ухом не ведет будучи уверен, что замечательное устройство подаренное им человеку под названием голова - спасет людей от любой глупости
Грех грех. Тут многие как раз обсуждают этот грешок в православии. Дело в том что у них законы идут от древних святых которые обьясняли как нужно поступать или выполнять законы. А не к самом библии.
Итог вот.
Бог говорил вообще не прикасатся желательно к этим мёртвым, а то заразу можно подхватит. Не то что целовать ))). Так что наше православие этим и известно. А ещё здесь обсуждают поклонение иконам, Бог тоже говорил что бы нини не в коем случае
Итог вот.
Поклонение мертвому телу- это ведется еще с древних языческих культур. Видео, кстати, интересное - много познавательного
Раньше по Закону Моисей к трупам вообще было запрещено дотрагиваться, а сели человек и прикоснулся, он должен был вымыться, постирать одежду и быть 7 дней изолированным.
"Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней: "(Числа 19:11)
Конечно, христиане не находятся под Моисеевым Законом, но все из этого закона можно извлечь пользу. Трупные яды опасны. Кроме того никто точно может сказать от какой болезни умер данный человек. И прикасаться к останкам может быть небезопасно.
Да и нигде в Библии не написано что надо молиться костям каких-то людей. Молитвы выслушивает только Бог через Христа. Иисус
единственный посредник между Богом и людьми.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "(Иоанна 14:6)
Кощунство .