Религия, вера

Как очистить свой храм сердца от всякого греха, нечистоты, скверны и пригласить в него Бога, что бы Он там жил?

15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор. 6:15-20)
Покаянием перед Господом!
Элчибек Кg
Лучший ответ
Бог в Вас. Слушайте только его, это голос Вашей совести. (со-весть- совместная весть с Богом)
Наташа Пошелюк
Исповедуй православие, ходи на Службы и Таинства. Живи - как православные христиане, и тогда, начнешь понимать : кто такие христиане и чему учил Христос.
Написать про это книгу, пофантазировать, сделать фильм со спецэффектами, в фантазии многое возможно.
Прекрати врать, и очистишь. Постепенно.
Любовь Ноженко
поищите цитату типо: спасающий душу да не спасет ее... покопайтесь там.
сделать как ты, себе клизьму?))
Елена Горяева
Дмитрий Каган Опущенный, тебя давно по мордочке не били? Некому?
Без проблем. Врач твой пока есть.
О человек! Какие краски взять,
Чтоб взор твой привлекли дела Христовы?
В каких сравненьях можно описать
Прощенье, Божью святость, благодать,
Чтоб снял ты сердца своего засовы?

Сорви повязку и на крест взгляни,
Где за тебя Бог истекает кровью.
Свой рабский пояс с шеи отстегни,
Колени пред Иисусом ты склони,
И жизнь твоя наполнится любовью!
Лозунгами любовь К Богу и его заповедям не разовьешь! Для того, чтобы человек изменил образ жизни, ему важно познакомиться со своим небесным Отцом, Иеговой, который любит его и хочет самого лучшего: "«Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны" (Исаия 48:17,1) Через получение знаний, исследуя Библию, у человека развивается любовь к Отцу и доверие: ".потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его" (Евреям 11:6б)..
понять, что в тебе нет греха, нечистоты и скверны