Религия, вера

может ли вера двигать горы/??

Dmitriy Solpin
Иисусу вера не помогла сорвать фигу с фигового дерева, когда не время было быть плодам.
Так сказать " ПОЛУЧИЛ ФИГУ".
А ведь вера у него была ТАКАЯ БОЛЬШАЯ. )
(Ну, он потом с этим деревом разобрался, без жалости.)
Ирина Комлева
Лучший ответ
Может)
Олеся Z
Предлагаю 2 варианта:
1). Горы движутся сами (по законам геотектоники) , а идеология (вероучение) приписывает такие движения к запрограмированным соответствующим божеством.
2). Вера все может, в том числе и горы двигать, но амплитуда таких движений определена больным воображением верующих.
Мария Фризен
пишите... подвину
Ирина 777
И горы, в том числе.
*** ***ольга*** ***
только на словах, а не на деле
поскольку все горы на месте, а двигаются исключительно по причинам которые вполне обьясняет геология и тектоника, следовательно ни у кого из верующих нет веры дастигающей в размерах хотя-бы гречишного зерна
Трудно сказать, вашу Верку я ещё не видел.
А вот Ксюха с соседнего двора, она всё может.

:)
Берик Мулдашев
вы начитались фантастики
сколько верующих а горы на месте
на то другие инструменты есть
гора это нерешаемая проблема .Но веруюший её может подвинуть
Vladislav Prokopchik
Что такое горы по сравнению с человеческой душой.
Вера может мертвого сделать живым-это ли не важнее гор..
Аyzаtbek S.u
Еще как! Каждый день двигаю...
Может, но стесняется :)
Kainar Shamshitov
...если снабдить её бульдозером)))
Наверное, вы имеете в виду фрагмент Библии, где говорится примерно: "Если ты имеешь веру столь малую как зерно горчичное и скажешь горе сей перейди оттуда туда и будет так". Я много раз предлагал верующим людям продемонстрировать, что они действительно ВЕРЯТ, а не треплют языком о вере. Предлагал передвинуть конечно не горы (кому это надо) , а ручку на столе, бумажку с пола в урну (естественно без помощи рук) . Если бы они это сделали, они ДОКАЗАЛИ бы что у них есть ВЕРА и в библии говорится правда. Увы, увы, увы. Сразу начинаются нелепые рассуждения о том что я чего то недопонял, а слова Иисуса задвигаются в дакие далека, что даже мне неверующему, становится на него неловко. :-)
Может, если Богу будет это нужно.
Ramik Aleskerov
Могут, если мудро подойти к этому вопросу. Гора -это множество камней. Камень из Евангелия-это душа как у Апостола Петра-уверенная в своей правоте. Если призвать к покаянию уверенного в своей правоте, то он покается. Гора пойдет в море. Море измельчит камни в песок и выкинет на сушу. На суше песок удобрится в землю. Земля -это душа осознавшая свою греховность и раскаянная. А земля даст всходы и плоды. И по плодам увидят все, какая красивая душа.